Connect with us

Петербург

Выяснилось, как Навальный провернул свою аферу с фейком о подписях за Беглова

В Сети появилось новое лживое расследование, выпущенное петербургскими сторонниками блогера Алексея Навального. По задумке авторов материала, он должен был подорвать доверие жителей города к врио губернатора Александру Беглову.

Алексей Навальный. Фото: Global Look Press

Ролик смонтирован так, что создается впечатление, будто представители администрации Выборгского района ставят подписи за Беглова. При этом на самом деле был заснят процесс изготовления шаблонов для сбора подписей.

Коллектив редакции Федерального агентства новостей внимательно изучил видео и обнаружил множество несоответствий, указывающих на кустарно состряпанную провокацию.

Ольга Гусева, называющая себя автором расследования, утверждает, что ее команда без проблем прошла в актовый зал, представивших стажерами. На самом деле девушка проникла в помещение под предлогом получения бесплатных билетов в БКЗ для работников бюджетной сферы.

Гусева также рассказала, что замдиректора гимназии № 61 Елена Орлова не желала выпускать активистов, вела себя агрессивно и пыталась отобрать камеры. На самом деле на кадрах не Орлова, а другая женщина. В связи с этим замдиректора гимназии намерена подать в суд за клевету.

Так что Гусева нарвалась не только на разоблачение — еще ей придется поучаствовать в судебном разбирательстве.

Стоит детально проанализировать авторов данного псевдорасследования. Они делают упор на честность и справедливость, которая должна восторжествовать, но на самом деле это люди весьма сомнительной репутации. Кроме Гусевой, в ролике участвует муниципальный депутат и глава «Альянса учителей» Даниил Кен. Он выступал защитником активиста движения «Весна», задержанного за развращение несовершеннолетней и употребление наркотиков. Что касается Гусевой, то у нее репутация неумной, но авторитарной карьеристки, которая получила свою должность после романтических отношений с Иваном Ждановым.

Сотрудники ФАН выяснили, что это не единственная попытка провокации с подписями. Также сторонники Навального попытали счастья в Василеостровском районе. Но их туда просто не пропустили.

Напомним, Александр Беглов обратился к правоохранителям с просьбой изучить материалы видео. Также стало известно, что врио губернатора не станет использовать подписи из Выборгского района.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

Рейтинг@Mail.ru