Connect with us

Петербург

Навальный использует фейки, взятки и вранье, пытаясь сорвать выборы в Петербурге

До Единого дня голосования осталось совсем немного времени. Скоро россияне смогут отдать свой голос за претендентов на высокие посты и кандидатов в депутаты. Напряжение перед выборами растет, борьба заметно обострилась.

Санкт-Петербург будет выбирать губернатора. Пожалуй, город на Неве сейчас один из самых «богатых» на политические интриги. Петербуржцы стали свидетелями развернувшейся широкомасштабной информационной войны против врио губернатора Александра Беглова. В ход пошли все методы черного пиара с использованием подкупов, подлогов и лживой, выдуманной информации.

Нельзя сказать точно, кто за всем этим стоит. Но если сопоставить все имеющиеся данные, можно назвать имена тех, кому выгодна данная предвыборная война.

Дискредитировать Александра Беглова пытались еще вначале лета. 21 июня в Сети появился «видеокомпромат» о том, что для врио губернатора якобы «рисуют» подписи. Само собой, данные кадры быстро опровергли, так как на видео попал процесс обычной тренировки по правильному заполнению подписных листов – такие традиционно проводят перед каждыми выборами.

clip_image002

Но этим дело не ограничилось. Несколько работников бюджетных организаций сообщили, что их пытались втянуть в провокации с подписями. Сотрудники филиала «Фонда борьбы с коррупцией» Даниил Кен и Ольга Гусева предлагали за деньги поставить подписи якобы в пользу Беглова. Так как в этом деле фигурируют сторонники Навального, становится понятно, кому все это выгодно.

В следующий раз обвинить Беглова в махинациях с подписями попытались 28 августа. Telegram-канал «Шавки Красовского» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах рассказал, что сотрудницу участковой избирательной комиссии Петродворцового района намеревались подкупить неизвестные.

7777778

Неназванные девушка и парень за крупную сумму денег уговаривали сотрудницу УИК рассказать о фальсификациях на выборах в пользу Беглова.

Другая история произошла и в Центральном районе Санкт-Петербурга. Здесь представившиеся журналистами люди задавали сотруднице УИК Дворцового муниципального округа провокационные вопросы. Не получив желаемых ответов, они предложили за 10 тысяч рассказать о подготовке махинаций с избирательными бюллетенями на выборах.

Как выяснилось позже, интервьюеры работают в медиа «Проект». Ресурс специализируется на создании скандальных лживых «расследований». Его спонсором выступает миллиардер Джордж Сорос через американский государственный «Национальный фонд поддержки демократии». Курирует «Проект» олигарх Михаил Ходорковский, который также спонсирует «МБХ Медиа», «Открытые Медиа» и другие НКО.

Исходя из полученной информации можно сделать вывод, что за попытками дискредитировать Беглова стоят конкретные лица – олигарх Михаил Ходорковский и блогер Алексей Навальный. Об их связях давно известно. Олигарх спонсирует деятельность блогера, а тот в свою очередь составляет лживые компроматы на известных российских политиков и бизнесменов.

На то, что провокации в Петербурге организовали Навальный и Ходрковский указывают и другие факты. 26 августа петербургские правоохранители выявили подпольную редакцию, сотрудники которой готовили фейковые материалы на высокопоставленных чиновников северной столицы, в том числе и на Александра Беглова.

clip_image005

В квартире нашли дорогое оборудование и оргтехнику, аппаратуру для ведения слежки. Также были найдены заготовки для будущих компроматов.

Судя по обнаруженным черновикам, основной задачей сотрудников «фабрики компроматов» являлось создание наиболее скандальных вбросов.

Журналисты ФАН провели собственное расследование, в ходе которого выяснили, что курировала работу «фабрики» сотрудница медиа «Проект» Ольга Чуракова. Она организовывала работу на расстоянии. Петербург посещала всего дважды. Зимой и в день, когда правоохранители обнаружили «фабрику». Видимо, она приезжала в Северную столицу, чтобы раздать сотрудникам дальнейшие указания.

Стоит отметить, что фабрика располагалась в одной из жилых квартир Петербурга. Воспользовавшись отсутствием хозяина жилплощади, организаторы данного предприятия расположились в ней незаконно. О готовящемся приезде владельца квартиры сотрудникам организации сообщили поздно. Они спешно покидали жилище. Скорее всего, псевдораследователей подставили. Не исключено, что за этим стоит Ходорковский, так как между ним и Навальным возникли некоторые разногласия.

Похоже на то, что к моменту обнаружения «фабрики» сотрудники выполнили свою работу. Так, на днях появилось очередное «расследование» о врио губернатора Петербурга Александре Беглове.

clip_image006

В ролике речь идет об имуществе Беглова. Якобы он владеет квартирой за 150 миллионов рублей в Казарменном переулке. Однако по официальным источникам кадастровая стоимость квартиры составляет 52,5 миллиона рублей.

Рыночная стоимость немного отличается, она на 40% выше кадастровой, то есть, 73 миллиона рублей. Выходит, что Навальный просто соврал про жилплощадь Беглова.

В расследовании Навальный утверждает, что Беглов недавно приобрел квартиру, хотя сделка купли-продажи состоялась еще в 2005-м докризисном году. Врио губернатора рассказал, что купил жилплощадь на этапе проектировки, ключи получил только через 5 лет. То есть, Беглов был дольщиком, поэтому стоимость квартиры составляла 16,5 миллионов рублей, намного ниже заявленной Навальным.

В 1999 году Беглов владел крупной международной компанией «Мелазель». Так что вполне мог позволить себе купить квартиру. Кроме того, врио губернатора никогда не скрывал наличие недвижимости, ее он указывал в своих декларациях.

clip_image008

Ролик Навального нельзя назвать расследованием. Он рассказал о фактах, о которых и так было известно. Блогер намеревался дискредитировать Беглова, но его попытки оказались тщетны.

Напомним, кандидатами на пост губернатора Северной столицы являются, кроме самовыдвиженца Александра Беглова, Надежда Тихонова («Справедливая Россия»), Михаил Амосов («Гражданская платформа») и Владимир Бортко (КПРФ).

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru