Connect with us

Петербург

Петиция вынудила Гульчука начать ликвидацию свалки в Невском районе

Несколько лет в Невском районе Санкт-Петербурга не могли решить проблему с незаконной свалкой на Дальневосточном проспекте. Только после обращения местных жителей в Смольный ситуация сдвинулась с мертвой точки: представители районной администрации отчитались, что в скором времени уберут надоевшие всем горы мусора.

waste-1741127_1280

Администрация Невского района сообщила петербуржцам, что несанкционированную свалку в районе Дальневосточного проспекта, ставшую настоящей головной болью города, полностью уберут в 2021 году. Этому событию телеканал «Санкт-Петербург» посвятил целый репортаж. Конкретных сроков руководитель отдела по благоустройству Вадим Люшня, присутствовавший на съемках новостного выпуска, не назвал. Сообщалось, что работы по ликвидации уже ведутся. Организатора свалки в непредназначенном для этого месте наказали: техническому директору ООО «НТЦ «Нордэкохим» Андрею Кузнецову пришлось заплатить штраф в размере более двух миллионов рублей. По словам представителей администрации района, на месте бывшей свалки запланировано построить общественное пространство.

Несогласованную свалку между Октябрьской набережной и Дальневосточным проспектом горожане обнаружили еще несколько лет назад, однако на просьбы ликвидировать местные власти отвечали, что проблема не требовала срочного вмешательства.

«Данная проблема не требует безотлагательного принятия мер, не попадает в перечень проблем, по которым необходимо проведение срочных работ (не несет опасности для граждан)», — отвечали представители местной администрации на подобные запросы.

В начале этого года активисты вновь попытались напомнить чиновникам о мусорной проблеме, но решать ее районная администрация не спешила. Повлиять на ситуацию помогло лишь обращение к губернатору Петербурга, для чего в сентябре этого года была создана петиция, в которой попросили Смольный помочь с решением их проблемы.

Очевидно, что только после этого глава Невского района Алексей Гульчук распорядился ликвидировать свалку — о начале работ стало известно в конце ноября. До поступления жалоб в Смольный администрацию района свалка, возможно, не интересовала.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru