Connect with us

Образование

В Петербурге проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников

imageВ Санкт-Петербурге 28 марта стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников, призванный определить лучших из лучших.

37 тысяч школьников Калининградской области с сентября 2014 года по март 2015 года принимали участие в отборочных соревнованиях и только 37 старшеклассников нашего региона будут состязаться на заключительном этапе.

«Всего в программе заключительного этапа олимпиады 21 общеобразовательный предмет, в 12-ти из них примут участие школьники Калининградской области (история, информатика и информационно-коммуникационные технологии, астрономия, экономика, физическая культура, экология, физика, немецкий язык, обществознание, география, английский язык, искусство (мировая художественная культура)), — прокомментировали в Калининграде  собкору Вестника СЗФО 30 марта в министерстве образования Калининградской области.

— Традиционно всероссийская олимпиада школьников проводится при поддержке правительства Российской Федерации. В видеообращении ко всем участникам заместитель председателя правительства Ольга Голодец отметила, что всероссийская олимпиада – важнейшая составляющая отечественной системы общего образования, которая выполняет миссию развития и поддержки интеллектуально одаренных школьников.

Особые поздравления и пожелания успехов в адрес участников прозвучали от министра образования и науки Дмитрия Викторовича Ливанова: «Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников — это проверка полученных знаний, умений, логики, выдержки и многих других качеств, которыми обладают настоящие лидеры».

Министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва пожелала участникам из Калининграда успехов в достижении высоких результатов на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников».

Заключительный этап олимпиады пройдет в 14 городах России и завершится в конце апреля. Победители и призеры получат специальные дипломы, которые позволят поступить на профильную специальность в ведущие ВУЗы страны без экзаменов или будут засчитаны в качестве ЕГЭ с отметкой в 100 баллов. Из числа победителей также будут сформированы национальные сборные для дальнейшего участия в международных интеллектуальных соревнованиях.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

Рейтинг@Mail.ru