Connect with us

Образование

СПбГУ создаст новые образовательные программы, посвященные изучению Кореи

В Сеуле состоялась стратегическая конференция форума «Диалог Россия — Республика Корея».

Об этом в Санкт-Петербурге сегодня, 30 сентября 2017 года, сообщил Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), как там водится, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что ректор СПбГУ, председатель координационного комитета ДРРК с российской стороны Николай Кропачев предложил южнокорейским коллегам создать на базе университета ряд образовательных программ, в фокусе которых будет экономика, культура, история и правовое устройство Республики Корея.

Николай Кропачев отметил, что позитивная динамика развития отношений между Россией и Южной Кореей должна дать стимул к расширению реальных контактов между народами наших стран — в туризме, образовании, культуре и искусстве. «Если бы число российских граждан, которые посещают Корею, увеличилось, скажем, до миллиона человек в год, то это способствовало бы значительному улучшению взаимоотношений и взаимопониманию наших народов, — подчеркнул ректор Университета. — В свою очередь, мы надеемся на увеличение числа корейцев, приезжающих в Россию».

По его мнению, совместные образовательные проекты являются одним из наиболее перспективных направлений международного взаимодействия. Николай Кропачев предложил открыть в Санкт-Петербургском университете три новые образовательные программы бакалавриата. В их число могут войти программы с углубленным изучением Кореи и корейского языка, посвященные исследованию туристической деятельности, юриспруденции и экономики. Также ректор СПбГУ предложил учредить магистерскую программу «Культура и искусство Кореи».

В Санкт-Петербургском университете — старейшем в Европе центре комплексных исследований Кореи — уже успешно реализуются магистерские программы с корейским компонентом. Так, будущие менеджеры и экономисты имеют возможность не только изучать корейский язык, но и проходить семестровые стажировки в Южной Корее. Кроме того, в 2017 году исполняется 120 лет корееведению в университете.

Кроме того, ожидается, что до конца года СПбГУ начнет принимать языковой экзамен для получения гражданства Республики Корея.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru