Connect with us

Общество

Слуга двух господ: на чьей стороне выступает «военный эксперт» Жилин

Военный журналист Александр Жилин противопоставил российскую и американскую политику в области размещения ракетных комплексов. Но на чьей стороне выступает этот самопровозглашенный «эксперт»?

Фото: triboona.ru / https://triboona.ru/uploads/posts/2018-10/thumbs/15403831451xl.jpeg

Напомним, что российские радиоэлектронные комплексы «Самарканд» были развернуты в 13 воинских частях в России и в Беларуси в связи с решением США выйти из соглашения о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Ситуация подчеркнула противостояние двух стран, что не замедлил отметить и журналист Александр Жилин:

«США, действуя под прикрытием стран Восточной Европы, размещают у границ России ракетные комплексы, не учитывая последствия возможного военного столкновения. Москва в свою очередь готова дать адекватный ответ, но при этом стремится до последнего избежать кровопролития. <…> Мы не можем работать так, как работают американцы, которые если что-то планируют, то совершенно не учитывают безопасность и перспективы мирного населения», — пояснил он.

Во взглядах политического обозревателя, видимо, произошла резкая метаморфоза, ведь еще недавно Александр Жилин говорил, что «власть умышленно делает из общества просто биомассу, которая должна по возможности работать, быть безграмотной, сильно дебилизированной болонской системой образования и способной размножаться». Какая уж тут забота о мирном населении? Впрочем, противостояние журналиста и власти началось уже давно, еще в те годы, когда его выгнали из вооруженных сил за его откровенно скандальные публикации с формулировкой «за дискредитацию звания советского офицера и по служебному несоответствию».

А вот с Соединенными Штатами Александр Жилин, напротив, долго «дружил», в частности, работал на «Радио Свобода». Общеизвестно, что эта информационная служба была создана специально для ведения информационной войны против Советского Союза и сейчас финансируется Госдепом США, продолжая антироссийскую политику. За свою журналистскую работу Жилин так же был отмечен премией Джеймстаунского фонда, у истоков которого стоит  в частности бывший директор ЦРУ Джеймс Вулси. По словам президента фонда Уильяма Геймера,  «Александр Жилин сделал неоценимый вклад в дело демократии и свободы слова в России. Через свои журналистские исследования он разоблачает негативные элементы российской национальной безопасности. Он помогает российским гражданам понять, что должно быть сделано, чтобы превратить их страну в мирное и свободное общество».

Теперь, судя по последним высказываниям, «эксперта» Жилина мирное общество как раз представлено Россией – в противовес Штатам. Что заставило якобы независимого журналиста перебежать на другую сторону? Видимо, не зря активные и интересующиеся темой пользователи уже не раз называли Жилина «псевдопатриотом». Да и чего еще ждать от человека, который называет себя руководителем несуществующей организации с неясными целями и задачами: Центр изучения общественных прикладных проблем (ЦИОПП), который якобы возглавляет Жилин, ликвидирован в июле 218 года, но и до этого не предоставлял никакой отчетности о своей деятельности. Однако звучное название, к сожалению, заставляет читателей прислушиваться к громким заявлениям Александра Жилина, который на деле если чем и прославился – так это двойными стандартами и скандальными выступлениями.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru