Connect with us

Общество

Как жители СЗФО выбирают исполнителей услуг

imageВ СЗФО провели исследование, чтобы выяснить, на что обращают внимание пользователи при выборе исполнителей на онлайн-платформах.

За последние полгода  46% опрошенных жителей Северо-Западного федерального округа (СЗФО) искали или заказывали те или иные услуги на онлайн-платформах, при этом открытость исполнителя и доверие, которое он вызывает, имеют большее значение, чем наличие сертификатов или дипломов.

Аналитики опросили 10 000 россиян старше 18 лет, опрос проходил в ноябре 2020 года.

За последние 6 месяцев жители СЗФО чаще всего искали в интернете мастеров по ремонту, специалистов по ремонту компьютеров, репетиторов и фотографов, грузчиков для переездов и мастеров красоты (46% респондентов). В целом по стране с поиском услуг в интернете со стороны заказчика или, наоборот, исполнителя за полгода столкнулись почти ¾ опрошенных, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 ноября 2020 года, собкору Вестника СЗФО в сервисе «Авито услуги», проведшем исследование.

При выборе исполнителей самым важным фактором остаются отзывы — на них обращают внимание 98% жителей федерального округа, при этом только 37% опрошенных считают очень важным наличие сертификатов и дипломов. Помимо этого, определяющим фактором при выборе исполнителя играет наличие фото, — об этом рассказали 79% респондентов. Так, из них 37% считают данный аспект очень важным и еще 42% — скорее важным.

Насколько вам важно читать отзывы на человека, который будет исполнять работу?

Центральный

Северо-Западный

Южный

Северо-Кавказский

Приволжский

Уральский

Сибирский/Дальневосточный

Очень важно

58%

66%

51%

43%

54%

62%

57%

Скорее важно

39%

32%

45%

53%

41%

32%

32%

Скорее неважно

2%

1%

3%

4%

3%

5%

10%

Совсем неважно

1%

0%

0%

0%

2%

1%

0%

Затрудняюсь ответить

0%

0%

1%

0%

0%

1%

0%

Насколько вам важно видеть фото исполнителя?

Очень важно

21%

37%

20%

22%

16%

25%

17%

Скорее важно

51%

42%

50%

39%

52%

47%

39%

Скорее неважно

20%

16%

21%

18%

27%

20%

30%

Совсем неважно

4%

3%

5%

14%

3%

5%

13%

Затрудняюсь ответить

3%

2%

4%

6%

2%

3%

1%

Поскольку ценообразование на ту или иную услугу зависит от множества факторов — от квалификации исполнителя до объема или длительности работ. При этом пользователям в СЗФО важно сразу видеть цену услуги, а не запрашивать ее у исполнителя и ждать ответа — каждый второй опрошенный хочет обязательно видеть подробный прайс-лист, а еще 34% считают его наличие дополнительным плюсом.

Для предпринимателей, которые ищут подрядчиков и исполнителей на онлайн-платформах важна возможность оплатить услуги картой или переводом на счет. Кроме того, возможность оплатить услугу онлайн для многих пользователей является свидетельством добросовестности, поскольку компания или самозанятый готовы предоставить свои данные, а значит, и гарантии — очень важной эту опцию считают 31% опрошенных.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru