Connect with us

Петербург

Представитель МИД РФ призывает помочь людям, которых не пускают на публичные слушанья

Четыре дня назад, 25 октября, в Москве были слушания по теме «Проекта планировки территории части функциональной зоны № 54 района Хорошёво-Мневники». Несмотря на, казалось бы, типичную тему, на нее тем не менее обратила даже Мария Захарова, которая, напомним, является официальным представителем Министерства Российской Федерации.

Аргументы ру пишут, что на своей персональной странице в социальной сети фейсбук Мария. Захарова в посте начала призывать всех неравнодушных граждан Российской Федерации, чтобы они помочь своей школьной подруге. По ее словам, она тоже через социальные сети сообщила о том, что якобы столичные власти не желают допускать жителей города на открытые публичные слушания.

Стоит обратить внимание также на то, что подобное очень часто происходит как раз в оппозиционной стороне. Которые всячески пытаются донести до общественности информацию о том, что якобы все происходит не по закону Российской Федерации. Так, например, по словам Жарковой, которая как известно является подругой Марии Захаровой, префектура привлекла к слушания совершенно неизвестных людей. После чего были закрыты двери и никого внутрь не впускали по принятия решения.

Вот только справедливости ради необходимо отметить тот факт, что все слушания анонсировались заранее. Также абсолютно все сведения публиковались за неделю до начала самих слушаний. Было выбрано удобное время и на слушаниях присутствовали все заинтересованные лица.

Кроме этого, на начала слушаний у здания собрались три группы людей. В их числе были как местные советники управы, так и сами покупатели квартир в жилищном комплексе «Хорошевский», ну и, конечно же, присутствовали и третья группа — противники запланированного строительства.

Хотелось бы добавить, что именно представители вышеупомянутой третьей группы вели себя очень вызывающей и накаляли ситуацию.

Перед началом слушаний в зале действительно было не очень много людей. И следуя напряженной ситуации, охрана должна была обеспечить спокойствие в зале и поэтому понятное дело, следила за правопорядком и не впускала подозрительных граждан.

Но заявлять о том, что никому из несогласных не давали высказаться не стоит. Как минимум велась трансляция из зала.

Через некоторое время часть пришедших ушла из зала и в помещение смогли попасть все желающие. И вот те люди, которые заранее убедили себя в «фальшивых» слушаниях Также стоит добавить что во время слушаний подходило очень много людей, которые пытались всех перекричать, на давали других задавать вопросы.

Поэтому объективности следует сказать, что все кто действительно хотел задать вопросы или высказать свое мнение такую возможность имели, если вели себя адекватно. И заявлять, что все проходило втайне и за закрытой дверью нет оснований.

И крайне странно то, Мария Захарова, казалось бы опытный, умудренный жизнью чиновник, через свой пост на фейсбуке делает единственной правдой то, что говорят как раз ярые противники проекта в Хорошёво-Мневниках.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Рейтинг@Mail.ru