Connect with us

Петербург

57% опрошенных петербуржцев, работающих дистанционно, не хотят возвращаться в офис

В России провели опрос среди 7889 соискателей работы, чтобы выяснить, в каком формате сейчас работают респонденты, как часто хотели бы посещать офис, а также нужны ли личные встречи с коллегами.

imageПо итогам анкетирования, 68% опрошенных россиян, которые продолжают трудиться дистанционно, ответили, что не хотят возвращаться в офис.

Процент дистанционных работников, которые не хотят в офлайн, в Санкт-Петербурге чуть ниже – 57%. Еще 24% опрошенных россиян готовы вернуться в офис в гибридном формате (несколько дней — удаленно, несколько дней — в офисе), прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 марта 2021 года, собкору Вестника СЗФО в компании HeadHunter, проведшей исследование.

В Санкт-Петербурге на гибридный формат согласны 34% опрошенных. И только 4% россиян, которые все еще работают из дома, хотят вернуться в офлайн режим. В Санкт-Петербурге в данном вопросе еще меньше – 2%. Остальные респонденты затруднились с ответом.

В целом, почти треть опрошенных респондентов, работающих по найму, уже вернулась в офис. Большая часть респондентов (62%) заявили, что с выходом в офис как полностью, так и частично, продуктивность работы не изменилась. Почти пятая часть, наоборот, отметила повышение работоспособности в офисе.

Среди тех, кто работает в гибридном формате (несколько дней удаленно, несколько дней в офисе), основная часть респондентов работает из дома 2–3 раза в неделю.

Говоря о тех, кто полностью находится «на удалёнке», только 6% хотят выйти в офис на постоянной основе, треть предпочитает частичный выход. Больше всех хотят посещать офис бухгалтерия. Вероятно, это связанно с тем, что бухгалтерия выполняет большой объем работы с документами.

Опрос показал, что основными минусами удалёнки все-таки являются смешение рабочего и личного времени (42%), а также отсутствие живого общения с коллегами (40%). 43% работающих по найму респондентам необходимы офлайн встречи. По данным опроса, это особенно крайне важно людям старшей возрастной категории (55 и старше). Половина респондентов, отмечающих важность личных встреч с коллегами, заявила, что таким образом лучше генерируются идеи и легче принимаются решения. Еще 40% работают исключительно в команде.

Почти половина респондентов (46%) добирается на работу на общественном транспорте, треть – на своем автомобиле. В основном, дорога до офиса занимает не больше часа, и респонденты считают такое время оптимальным.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Санкт-Петербурге за сутки зафиксировано три убийства на бытовой почве

Три уголовных дела возбуждено в Санкт-Петербурге по факту убийств. В Адмиралтейском районе 42-летний мужчина обнаружен с ножевым ранением груди в...

В. Новгород

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России

Калининградская команда выиграла северо-западный дивизион Юношеской хоккейной лиги России Финальная серия матчей между «Балтийскими Бобрами» из Калининграда и командой «СКА-Айсберг»...

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Рейтинг@Mail.ru