Connect with us

В. Новгород

В Новгородской области на детей от 6 до 18 лет выплатят 820 млн рублей единовременной выплаты

В Новгородской области перечисление единовременной выплаты в размере 10 000 рублей на детей от 6 до 18 лет начинается сегодня, 2 августа 2021 года.

imageДосрочное перечисление средств произведено в соответствии с поручением президента России, для того чтобы новгородские семьи смогли своевременно подготовиться к школе. Ранее постановлением правительства РФ закреплена дата начала перечисления средств – с 16 августа.

— На сегодняшний день почти 90 процентов новгородских родителей подали заявления в ПФР на выплату. Причем большинство из них сделали это через портал Государственных услуг, — комментирует Татьяна Исакова, заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области. – Поступило 53 000 заявлений на 70 000 детей. Отделением ПФР проведены все необходимые работы, списки получателей сформированы, выплатные документы переданы в кредитные учреждения для зачисления на счета родителей. Сегодня средства перечислены. Общий объем выплаты в Новгородской области превысил 700 миллионов рублей.

Те, кто еще не успел подать заявление, могут сделать это дистанционно на портале госуслуг или лично в клиентской службе ПФР по месту жительства до 1 ноября, прокомментировали в Великом Новгороде сегодня, 2 августа 2021 года, собкору Вестника СЗФО в ОПФР по Новгородской области.

Всего в Новгородской области проживают 82 000 детей школьного возраста, общий объем выплат в их адрес составит 820 миллионов рублей. Эти средства поступают из федерального бюджета в качестве государственной меры поддержки семей с детьми.

Право на выплату имеют граждане Российской Федерации, проживающие на территории России: родители, усыновители, опекуны, попечители детей которым 6 лет исполнится не позднее 1 сентября 2021 года, а также детям, которым на момент выхода Указа президента РФ (2 июля 2021 года) еще не было 18 лет.

Граждане с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет могут обратиться за выплатой, если они обучаются в школах или интернатах по основным общеобразовательным программам.

Выплаты могут получить все семьи, независимо от уровня доходов.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru