Connect with us

В. Новгород

Производители льна получат субсидии от Минсельхоза РФ

В этом году на господдержку селян по жилью из федерального и областного бюджетов уже были направлены средства в размере 65,1 миллиона рублей.

Фото: omskinform.ruНовгородская область прошла отбор в Министерстве сельского хозяйства России с программой развития льняного производства — ее сочли экономически значимой региональной программой.

Министерство решило выделить на поддержку предприятий, занимающихся производством льноволокна, субсидии на 10,4 миллиона рублей. Областной бюджет добавит еще 2,4 миллиона рублей.

В Новгородской области производством льна занимаются три предприятия — в Солецком районе ООО «Колос» и ООО «ИмпексЛен», в Шимском — ООО «Уторгошский льнозавод». По результатам прошлого года лен убран с площади 1400 га, получено 1150 тонн льноволокна. Плановые показатели этого года — 1300 тонн, по отношению к 2015 году производство льна намечено увеличить на 13%, рассказали корреспонденту Вестника СФЗО в правительстве Новгородской области.

Кроме того, Новгородская область получит из федерального бюджета дополнительные средства в размере 10,7 миллиона рублей на обеспечение мероприятий по улучшению жилищных условий жителей сельских населенных пунктов по госпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий в Новгородской области».

В этом году на господдержку селян по жилью из федерального и областного бюджетов уже были направлены средства в размере 65,1 миллиона рублей. Субсидию на строительство и приобретение жилья в сельской местности получили 47 человек, в том числе 35 — молодые семьи и молодые специалисты.

Дополнительное финансирование программы позволит еще 8 сельским семьям решить жилищные проблемы с помощью господдержки.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

Под Петербургом обнаружен автомобиль такси с убиенным водителем

В Ленинградской области — в СНТ «Урожай» деревни Гостицы — обнаружена пропавшая машина такси Lada Largus. Внутри салона обнаружен 64-летний...

Криминал

В петербургском ресторане застрелен гость

В Санкт-Петербурге устанавливают обстоятельства огнестрельного убийства, 18 марта, посетителя ресторана на Московском проспекте другим гостем в результате конфликта. Пострадавший скончался...

Петербург

В Петербург с начала года ввезено 356 тонн импортной голубики

В Санкт-Петербург с начала 2024 года ввезено 356 тонн импортной свежей голубики. В наибольшем объеме голубика поступила из Марокко (174...

Псков

Псковский производитель выпустил курятину с сальмонеллой

В Псковской области в куриных полуфабрикатах из цыпленка-бройлера местного производителя («Крылышко цыплят-бройлеров, охлажденное») Россельхознадзором выявлены бактерии сальмонеллы, способные нанести вред...

Рейтинг@Mail.ru