Connect with us

В. Новгород

В Новгородской области за безопасностью и качеством дорог будут следить общественники

В Новгородской области общественники будут активно участвовать в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

imageС такой просьбой к членам общественного совета при министерстве транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области обратился руководитель ведомства Станислав Шульцев. Он подчеркнул, что механизмы общественного контроля должны быть задействованы на всех этапах реализации нацпроекта.

«Для нас важно, чтобы люди знали и видели, как ремонтируются дороги, и, если что-то непонятно, задавали вопросы и получали на них ответы. Мы надеемся на активную обратную связь, честный и объективный взгляд на нашу работу со стороны общественности», – заявил Станислав Шульцев.

По его словам, в течение строительного сезона представители общественности будут регулярно выезжать на объекты, чтобы контролировать ход дорожных ремонтов, прокомментировали в Великом Новгороде собкору Вестника СЗФО в правительстве Новгородской области.

«Мы уверены, что работа, сфокусированная на реализации нацпроекта, выведет общественный контроль в части дорожной деятельности на новый уровень. Мы стремимся работать открыто, эффективно, с максимальной пользой для жителей региона – рассказывая о нацпроекте и показывая результаты работы. А также для дорожников – передавая мнение и просьбы граждан. Ключевая задача – обеспечить постоянный конструктивный диалог между сторонами. И мы будем это делать», – отметила председатель общественного совета при министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона Юлия Бороненко.

По итогам реализации нацпроекта в Новгородской области к концу 2024 года должны быть приведены в нормативное состояние более 50% дорог регионального и межмуниципального значения и более 85% дорог, входящих в состав Новгородской агломерации. Планируется максимально сократить число мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, увеличить в два раза числа стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, внедрить интеллектуальную транспортную систему управления дорожным движением на дорогах регионального значения.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru