Connect with us

В. Новгород

Молодые предприниматели из Новгорода претендуют на резидентство в Сколково

В Казани на хакатоне основатели компании в Великом Новгороде Александр Виноградов и Александр Хаймин представили свой проект – нейросеть для скрининговых маммографических исследований.

imageФорум состоялся в рамках акселерационной программы Сколковского института науки и технологий и Philips «AI & BigData в медицине, образовании и нейрокоммуникациях». Об этом сообщили собкору Вестника СЗФО в министерстве инвестиционной политики Новгородской области.

Более 60 молодых талантливых программистов и инженеров со всей страны решали задачи из сферы нейротехнологий. Хакатон состоял из двух треков: научного, связанного с анализом МРТ головного мозга, и открытого, в рамках которого ребята сами ставили себе задачи. При этом условия были максимально приближены к реальным: участники форума работали с подлинными снимками МРТ и клиническими данными.

«По профилю мы не программисты, поэтому возникали сложности в обработке данных, но мы справились. Эксперты рассмотрели наш проект по созданию нейросети, мы получили обратную связь. Теперь продолжим его реализовывать с учетом мнения специалистов. Кроме того, в процессе «мозгового штурма» родилось много других идей. Попытаемся претворить их в жизнь», – сообщил Александр Виноградов.

Новгородцы прошли в следующий этап акселерационного модуля от Сколковского института науки и технологий, который стартует в Казани 18 апреля. Там начнется работа по подготовке проекта предпринимателей из новгородской компании к возможному резидентству в Сколково. Победа также сулит участие в международном акселераторе и стажировку в одной из профильных лабораторий Сколковского института науки и технологий.

Компанию Александр Виноградов основал в 2015 году через несколько месяцев после победы в конкурсе бизнес-проектов программы «Ты – предприниматель («101 Стартап»). Он выполнял госзаказы по ремонту компьютерных томографов, аппаратов УЗИ и рентгеновских установок в Новгородской области и в Белгороде, а затем перешел к разработке решений для медицины на базе искусственного интеллекта.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Мотострелки БФ совершенствуют огневую подготовку

В Калининградской области мотострелки Балтийского флота провели занятия по огневой подготовке. Военнослужащие Балтфлота различных подразделений отрабатывали учебно-боевые задачи для совершенствования...

Криминал

Буйный мужичонка поджег квартиру и воткнул нож в висок полицейскому

В Ленинградской области мужчина устроил пожар в квартире и ранил ножом полицейского. Инцидент произошел 17 марта после поджога квартиры в...

Ленобласть

На Северо-Западе модернизирован крупный инновационный комплекс по производству экологически чистых удобрений

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников доложил Президенту России Владимиру Путину о пуске в промышленную эксплуатацию нового высокотехнологичного производства на...

СЗФО

В СЗФО полностью удалённо работают лишь 3% опрошенных

В СЗФО каждый второй опрошенный работает удаленно 1-2 раза в неделю. Треть работников трудятся из дома или вне офиса 3-4...

Рейтинг@Mail.ru