Connect with us

В. Новгород

Доля населения Новгородской области с доходами ниже величины прожиточного минимума оказалась выше 12%

В Великом Новгороде заместитель губернатора Александр Смирнов подвел итоги социально-экономической ситуации по итогам 2015 года.

Александр СмирновВ Новгородской области в 2015 году валовой региональный продукт составил 200 миллиардов рублей, а темпы роста достигли 105,2%, что выше, чем по стране. Это 11 место в РФ. ВРП в расчете на душу населения области составил 340 тысяч рублей, что на 10,8% выше, чем в 2014 году. Индекс промышленного производства — 102,5%, хотя по России — 96,6%. По индексу добычи полезных ископаемых у области — 1 место по стране.

В консолидированный бюджет области поступило 29,9 миллиарда рублей доходов. По темпам роста доходов область занимает 19 место по стране. Среднемесячная начисленная заработная плата за январь-декабрь 2015 года составила 26,3 рублей. Темп роста в сравнении с 2014 годом — 104,2%. Доля населения Новгородской области с доходами ниже величины прожиточного минимума составила 12,2%.

Индекс потребительских цен на товары и услуги за 2015 год составил 112,6% и не превысил среднероссийский.

В 2015 году несчастных случаев на производстве стало на 9,1% меньше, чем в предыдущем. Установлено снижение числа тяжелых несчастных случаев — на 54%. В целом, подводя итоги выполнения Регионального соглашения в 2015 году, Александр Смирнов отметил, что по большинству показателей оно исполнено, сообщили Вестнику СФЗО в пресс-службе правительства Новгородской области.

Несмотря на увеличение размера номинальной среднемесячной зарплаты в Новгородской области по сравнению с 2014 годом на 4,2%, реальная зарплата уменьшилась на 9,4%. Покупательная способность среднемесячной зарплаты снизилась на 14,5%.

В Новгородской области в 2015 году прирост номинальных денежных потоков на душу населения — 8,2%, прирост среднемесячной номинальной начисленной заработной платы — 4,2%.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru