Connect with us

В. Новгород

Губернатор пообещал отремонтировать детсад

В Новгородской области Маревский детский сад №1 отремонтируют в три этапа.

imageДетский сад посещают 87 детей. Работает 5 групп. В образовательном учреждении идет процесс реорганизации. К нему присоединяется сад №3, который находится в деревянном здании с печным отоплением. Требует ремонта и сад №1. На это необходимо более 16 миллионов рублей, прокомментировали собкору Вестника СЗФО в Великом Новгороде в пресс-службе правительства Новгородской области.

Губернатор Андрей Никитин осмотрел здание учреждения вместе с министром образования Новгородской области Павлом Татаренко.

«Основная задача – это система канализации и система водоснабжения, чтобы можно было перевести сюда детский сад на 28 мест. Коллегам нужно сделать проект», — сказал Павел Татаренко.

«Оформите трехлетнее соглашение с муниципалитетом, спланируйте в бюджете, чтобы район понимал, что вы будете последовательно ему помогать. В первый год сделаем всю инженерию, второй год – фасад и косметику, третий год – благоустройство территории», — сказал глава региона.

На выездном заседании правительства области в Марево Андрей Никитин дал поручение запланировать средства на ремонт детского сада в районном и областном бюджетах.

«Если появятся дополнительные федеральные средства – хорошо, сделаем быстрее. Но мы должны в любом случае за три года эту работу выполнить», — добавил губернатор.

Такое же решение – помочь району – принято и по хоккейной площадке. Ее предполагается разместить за футбольным полем на сельском стадионе. Андрей Никитин осмотрел территорию спортивного объекта. Сейчас здесь идёт реконструкция футбольного поля и обустройство спортивной площадки с тренажерами.

На встрече главы региона с жителями Маревского района прозвучал вопрос о капитальном ремонте дороги Демянск-Марево.

«В этом году до конца сезона будет полностью сделан ямочный ремонт. На это деньги в бюджете запланированы, подрядчик на днях должен выйти. В следующем году она будет передана на федеральный уровень. Соответственно дорога будет капитально ремонтироваться по федеральным стандартам с обочинами, водостоками, разделительными полосами. Это будет федеральная трасса, которая соединит северные регионы с Псковской областью. Благодаря этому у нас будет и бизнес развиваться, в части придорожных сервисов, гостиниц, кафе, можно будет серьезно заниматься туризмом и отдыхом», — сказал Андрей Никитин.

Также на встрече обсуждались вопросы по реализации приоритетного проекта поддержки местных инициатив граждан, возможность участия Маревского района в программе «Учитель для России» и закрепления медицинских кадров на селе.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru