Connect with us

В. Новгород

Состоялся большой диалог жителей Великого Новгорода и области с Андреем Никитиным

Более пятисот человек пришло накануне во вторник, 20 июня на встречу с руководством региона. Встреча состоялась в большом зале филармонии Великого Новгорода центра. Помимо ВРИО губернатора Андрея Никитина на встрече присутствовали мэр областного центра Юрий Бобрышев и полномочный представитель президента России в СЗФО Николай Цуканов.

Встреча вызвала огромный интерес и продолжалась несколько часов. Желающих выступить с места было очень много, у микрофонов место не пустовало на протяжении всей встречи. Жителей города и области волновали проблемы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства объектов социальной направленности.

Несмотря на то, что в зале присутствовала разная аудитория, ВРИО губернатора области полностью контролировал ситуацию на встрече и, что называется, держал руку на пульсе события. Губернатор также дал понять собравшимся, что он абсолютно проинформирован о проблемах, которые имеют место быть в регионе. Была создана специальная служба для приема письменных сообщений, так как выслушать всех просто не было физических сил.

На встрече также выступил мэр города. Он представил горожанам план развития города до 2030-го года. Особо мэр отметил необходимость развития экономической и социальной сферы. Также градоначальник отметил, что в региональном правительстве, с приходом Андрея Никитина, сложилась команда с которой приятно работать.

Вопросы были самые разнообразные, от развития транспортной инфраструктуры и ремонта дорог до судьбы отдельных граждан, с которыми неправильно обошлись. Был вопрос относительно транспортной развязки у моста в Деревяницком микрорайоне. Если говорить в целом, то встреча прошла в формате диалога и свободного общения. Поднимались и наболевшие вопросы, например передача Теплоэнерго в концессию и закрытие сельской потребительской кооперации. Эти вопросы и. о. губернатора взял под свой контроль. Что касается строительства в городе нового аэропорта или развития пассажирского судоходства, то было честно сказано, что средства из бюджета на эти цели не выделены. Даже на решение проблем самых важных не всегда хватает бюджетных средств.

По итогам проведенной встречи с жителями города и области было выделено пять приоритетных направлений региона. Это прежде всего строительство новых дорог и ремонт старых, проведение реформы, касающейся здравоохранения региона, улучшение инвестиционного климата, повышение уровня жизни и создание всех условий для труда и отдыха молодежи. Реакция людей на живой диалог с руководством была максимально позитивной.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru