Connect with us

В. Новгород

В Новгородской области за двое суток выявили полсотни нелегальных мигрантов

500239906909023566
В Новгородской области завершилась первая фаза операции «Мигрант», призванной выявить нелегальных трудовых мигрантов — в течение двух дней 600 сотрудников из подразделений участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, уголовного розыска, ГИБДД, и других служб, отправились в 79 точек.

Полицейские наведались к тем работодателям, которые могли использовать труд гастарбайтеров. Обследовано 360 мест возможного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, 818 единиц автотранспорта. В органы внутренних дел доставлено 146 иностранных гражданина.

В ходе доверительных отношений сотрудниками полиции от населения области получено 27 конкретных информаций о возможных нарушениях миграционного законодательства, 18 из них нашли свое подтверждение.

В результате этого, сотрудниками органов внутренних дел области выявлено 59 нелегальных мигрантов. Наибольшее их число — в Боровичском районе и Великом Новгороде, а также в Окуловском, Любытинском и Мошенском районах.

Более 90% этих правонарушений квалифицированы по статье 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации», сообщили Вестнику СФЗО в УМВД по Новгородской области.

К настоящему времени 35 граждан Таджикистана и Узбекистана, не имеющих документов и привлеченных для работы на данном объекте, доставлены сотрудниками полиции в отдел полиции для проверки законности их пребывания на территории Российской Федерации.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Рейтинг@Mail.ru