Connect with us

В. Новгород

Под Новгородом провели военно-исторический фестиваль

В Новгородской области в городе Демянске 24 февраля прошел военно-исторический фестиваль «Демянский плацдарм. Освобождение».

В мероприятии приняли участие более 180 реконструкторов. Это представители военно-исторических клубов из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Ленинградской и Тверской областей, других регионов России, а также Белоруссии и Эстонии.

imageДля воспроизведения эпизодов боевых действий, которые проходили в Демянском районе в годы Великой Отечественной войны, было создано поле боя с фортификационным сооружениями. Зрители имели возможность осмотреть окопы, огневые точки, землянки и блиндажи, ознакомиться с бытом, снаряжением и техникой времен Великой Отечественной войны, прокомментировали в Великом Новгороде собкору Вестника СЗФО в правительстве Новгородской области.

На берегу озера Мосыленское на окраине Демянска 23 и 24 февраля работали интерактивные выставки военной техники и стенды поисковой экспедиции «Долина». На сцене фестиваля зрителям была представлена концертная программа молодых исполнителей «Я хочу, чтобы не было больше войны» и фронтовой агитбригады «Победа будет за нами».

В рамках официальной части мероприятия с приветственными словами к реконструкторам и зрителям обратились первый заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Новгородской области Сергей Сорокин, глава Демянского района Владимир Еремин и другие почетные гости. Сергей Сорокин вручил медали «За вклад в развитие земли Новгородской» и благодарственные адреса главы региона организаторам, участникам фестиваля и мероприятия по реконструкции воинского захоронения в д.Белый Бор Демянского района.

Кульминацией мероприятия стала реконструкция боёв за Демянск в феврале 1943 года. За ней наблюдали около двух тысяч зрителей. Военно-исторический фестиваль прошел в Демянске во второй раз.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Рейтинг@Mail.ru