Connect with us

В. Новгород

Новгородцы — губернатору: нам стыдно за состояние городского центра

Вестник СЗФО. В Великом Новгороде вопрос благоустройства стал одним из главных на встрече, 27 августа, главы региона Андрея Никитина с жителями центрального микрорайона.

imageГорожане заявили, что им стыдно за состояние заброшенных зданий на улицах Большая Санкт-Петербургская и Великая. При этом, привлечь к ответственности собственников этих сооружений довольно проблематично. Штраф за ненадлежащее содержание объектов очень маленький – 5 тысяч рублей, сообщили собкору в Великом Новогороде в правительстве Новгородской области.

«Я считаю, что административное наказание должно быть больше. Иметь здание, тем более в центре города – большая ответственность, и собственники обязаны привести их в порядок. На ближайшем заседании областной думы будет рассмотрен закон об ужесточении наказания за такие нарушения. И мы будем работать с собственниками, чтобы они занимались своими объектами», — сказал губернатор.

Другой вопрос, который обозначили новгородцы – слишком высокая стоимость коммунальных услуг для собственников комнат в общежитиях. С такой ситуацией столкнулись жители дома на улице Саши Устинова. Решением могла бы стать установка счётчиков, но прибор учёта для отдельной комнаты невозможно поставить без согласования с собственниками десятка других комнат. А жителям дома 42 на улице Большая Санкт-Петербургская установить счётчики не позволяет проводка, которую не ремонтировали десятки лет.

На встрече присутствовал заместитель главы администрации Великого Новгорода по вопросам ЖКХ Игорь Прохоров. Андрей Никитин обратился к нему с просьбой в ближайшие дни разобраться в ситуации, в которой оказались жители этих домов.

«Я обещаю, что мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы помочь вам. Люди не должны ходить по замкнутому кругу с коммунальными проблемами», — сказал глава региона.

Жительница деревни Видогощь Новгородского района сообщила губернатору, что большегрузы, которые возят через лес песок, разбивают дороги. Из-за этого разрушается и мост через реку Веронда. Новгородка пригласила губернатора приехать в деревню и лично посмотреть на состояние дорог. Более того, по мнению жительницы, лес рядом с деревней вырубают незаконно.

«Власти совместно с прокуратурой работают над этими вопросами. Приглашение я принимаю и приеду к вам до конца сентября», — сказал Андрей Никитин.

Кроме того, горожане обсудили с губернатором развитие туризма и образования, ремонт дорог и благоустройство городских территорий.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru