Connect with us

В. Новгород

Новгородский губернатор пообещал новое здание Музею воинской славы

Вестник СЗФО. В Великом Новгороде губернатор Андрей Никитин публично заявил, что Музей воинской славы получит новое здание к 2021 году.

Об этом глава региона сообщил 27 августа на встрече с ветеранским активом Великого Новгорода.

«imageВ этом году мы вместе с городом найдём помещение, приведем его в порядок, чтобы расширить экспозицию, которая есть. Это очень достойное место, но оно не достойно воинской истории Великого Новгорода. К 2021 году мы построим полноценный Музей воинской славы», – сказал Андрей Никитин.

С просьбой о новом помещении для Музея воинской славы к губернатору обратились представители областного и городского совета ветеранов, сообщили собкору в Великом Новгороде в правительстве Новгородской области. Кроме того, они задали вопросы о лекарственном обеспечении, транспортном и социальном обслуживании, спросили о возможности создания новых зон отдыха в городе.

«Считаю, что программу благоустройства – и в Великом Новгороде, и в районах области представители власти должны обсуждать с ветеранами. Где лавочку поставить, общественные территории, дворы привести в порядок – подсказывайте, проявляйте инициативу. И не забывайте про общественный контроль. Деньги на благоустройство будут выделяться. Главное, чтобы они были потрачены не впустую. Важно, что когда область передает в город средства, то там должны быть люди, которые способны вовремя все построить, нормально организовать работу, качественно провести все действия», – отметил губернатор.

Также, по словам Андрея Никитина, со следующего года начнется ремонт подъездных путей к дачным массивам. Он предложил ветеранам включиться в работу по определению очередности таких ремонтов.

Отдельной темой стало развитие микрорайона Кречевицы. Уже в этом году региональное управление МЧС организует в местной школе кадетский класс.

«Самое главное, должна жизнь все-таки вернуться в микрорайон, и мне очень нравится, что МЧС там развернуло свою базу, постепенно начав приводить в порядок старые здания. Следующий шаг – на базе школы сделать в Кречевицах полноценный кадетский корпус», — сказал губернатор.

Андрей Никитин поддержал предложение ветеранов о регулярных встречах и обсуждении актуальных вопросов.

«Давайте встречаться где-то раз в полгода, чтобы обсуждать вопросы, которые вас волнуют. До конца этого года проведем еще одну такую встречу. А через две недели будут выборы депутатов Думы Великого Новгорода. Сделайте выбор, который позволит нам привлекать федеральные деньги и развивать город», – подытожил глава региона.

По завершению встречи Андрей Никитин вручил медаль «За вклад в развитие земли Новгородской» Галине Барбанель, члену городского отделения региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru