Connect with us

Власть

Избранный губернатор Вологодской области пообещал населению «мощный инфраструктурный рывок»

В Вологде сегодня, 19 сентября 2019 года, состоялась инаугурация губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Он переизбран на этот пост по результатам выборов 8 сентября, заручившись поддержкой свыше 230 тысяч избирателей.

imageПо мнению председателя Законодательного собрания области Андрея Луценко, уровень поддержки избранного губернатора говорит о том, что вологжане доверяют политике, которая реализуется на территории региона, прокомментировали в Вологде сегодня, 19 сентября 2019 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе правительства Вологодской области.

Избранный глава региона принес присягу, поклявшись добросовестно исполнять обязанности губернатора, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, защищать интересы населения области, соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, Устав и законы Вологодской области.

«Жители Вологодской области по достоинству оценили предложенную программу действий и оказали Вам высокое доверие — руководить одним из наиболее гармонично развивающихся регионов СЗФО, — отметил полномочный представитель президента РФ в СЗФО Александр Гуцан, обращаясь к Олегу Кувшинникову. – Уверен, что Ваш жизненный и управленческий опыт, компетенция и профессионализм будут и в будущем залогом оптимального решения стоящих перед областью многогранных задач».

От лица законодателей вновь избранного главу региона поздравил заместитель председателя Совета Федерации, Герой России Юрий Воробьев.

В обращении к жителям региона Олег Кувшинников поблагодарил вологжан за поддержку и одобрение курса на социальное и инфраструктурное развитие Вологодчины.

С середины октября на Вологодчине начнется «вторая волна» градостроительных советов. Об этом Олег Кувшинников заявил во время рабочей встречи с Александром Гуцаном, которая состоялась сразу после инаугурации. Глава региона отметил, что бюджет развития области до 2024 года превышает 55 миллиардов рублей. На какие проекты и объекты эти деньги будут направлены в первую очередь, определят сами вологжане. Еще 100 миллиардов рублей составят инвестиции в развитие региона в рамках реализации национальных проектов.

«Область сделает мощный инфраструктурный рывок, который выведет нас на новый этап развития», — заключил губернатор.

Также Олег Кувшинников подчеркнул, что все заявленные в последние годы инициативы и социальные программы Правительства области будут реализовываться и дальше, в том числе: «С днём рождения, малыш!», «В первый раз в первый класс!», «Школьный автобус», «Сельский дом культуры», а предвыборная программа станет «настольной книгой» для правительства.

«Я уверен, что динамика, которая была задана вашей командой в предшествующие годы, сохранится. Грандиозные планы, масштабные проекты, заложенные в программу развития региона, будут успешно реализованы. Не сомневаюсь, что Вологодская область станет еще более привлекательной и комфортной для проживания», — резюмировал Александр Гуцан.

Как заявлено, в рамках «первой волны» градостроительных советов на Вологодчине будет построено, реконструировано и капитально отремонтировано 460 объектов на общую сумму, превышающую 27 миллиардов рублей. Сегодня работы завершены уже на 170 объектах.

Глава региона сегодня же объявил новый состав правительства Вологодской области, в который вошли: первый заместитель губернатора, председатель правительства области Антон Кольцов; заместитель губернатора Антон Стрижов; заместитель губернатора Михаил Глазков; заместитель губернатора Виталий Тушинов; заместитель губернатора, начальник департамента финансов Валентина Артамонова; заместитель губернатора Эдуард Зайнак; заместитель губернатора, начальник департамента внутренней политики Евгений Богомазов; заместитель губернатора Виктор Рябишин и руководитель администрации губернатора и правительства области Инна Синягина.

Решение о назначении заместителя губернатора, курирующего вопросы общего и профессионального образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры и искусства, физической культуры и спорта, архивного дела, охраны объектов культурного наследия, туризма, защиты прав ребенка, будет принято главой региона позже.

Также сегодня прекращены полномочия члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ, сенатора от Вологодской области Николая Тихомирова. Сегодня же он награжден медалью «За заслуги перед Вологодской областью».

С 19 сентября полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации наделена Елена Авдеева, которая более 10 лет трудилась в мэрии Череповца, а последние два года занимала пост мэра города.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Власть

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов

В Санкт-Петербурге председатель Заксобрания города Александр Бельский заявил, что выборы губернатора города в 2024 году впервые запланированы по системе трехдневного...

Калининград

Калининградцы выиграли первенство СЗФО по смешанным боевым единоборствам

Из Калининградской области сборная команда выиграла общий зачёт первенства СЗФО по смешанным боевым единоборствам. Несмотря на то, что соревнования по...

Власть

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР) по социальной политике. Обсуждались вопросы для сферы...

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Рейтинг@Mail.ru