Connect with us

Вологда

Контейнерные площадки Вологодского района оснастят QR-кодами

В Вологодской области контейнерные площадки Вологодского района оснастят QR-кодами.

QR-коды помогут жителям Вологодского района пожаловаться на ненадлежащее обслуживание контейнерных площадок и несвоевременный вывоз мусора.

imageНаклейки с кодами появятся на контейнерах и контейнерных площадках в местных населенных пунктах. В QR-коде зашифрована ссылка на виртуальный центр реагирования на обращения граждан по проблемам с вывозом ТКО на сайте администрации Вологодского района. Там размещены телефоны горячих линий, адреса сайтов и групп в социальных сетях, куда люди смогут отправить свои обращения. Также здесь есть информация о льготах и компенсациях за вывоз мусора.

«Пользователи смартфонов давно оценили удобство QR-кодов. Их можно встретить на упаковках, рекламных буклетах, даже в музеях. Навел камеру телефона на черный «квадратик» — перешел на сайт. Мы с коллегами решили использовать этот инструмент в работе с обращениями», — прокомментировал в Вологде собкору Вестника СЗФО глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Сейчас QR-коды распределят по поселениям и будут наклеивать на контейнерных площадках. В перспективе коды появятся на всех контейнерных площадках района.

Ранее губернатор Вологодской области Олег Кувшинников потребовал у глав районов взять под личный контроль качество уборки, своевременность вывоза мусора, организацию мест накопления, установку контейнерных площадок.

В Вологодском районе в настоящий момент не только сохранены все имевшиеся контейнерные площадки, но и закуплены 75 новых евроконтейнеров. В ближайшее время планируется закупить еще 700, а также отремонтировать и обустроить более 60 контейнерных площадок в крупных населенных пунктах района. Сейчас 30 дополнительных контейнеров появятся в Майском, Семенковском, Сосновском поселениях за счет перевозчика и резервов поселений. Продолжается и актуализация графиков вывоза ТКО.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Рейтинг@Mail.ru