Connect with us

Вологда

В Вологде детского тренера по баскетболу обвинили с истязании воспитанников

В Вологде разгорелся скандал: детского тренера по баскетболу Романа Нохрина многие знают как хорошо специалиста, но в СК РФ уверены, что тот истязал подопечных. Сам  тренер и родители большинства его воспитанников считают это ложью, а конфликт затеяла мать одно из них, уверенная, что ее сыну уделяют мало внимания.

NRfi2X3kG24

RT подробно рассказало историю того, как возвеличивание собственного ребёнка за счет других может стоить 24-летнему тренеру семи лет лишения свободы. “Она давила на меня, постоянно говорила, что мне следует вывезти команду, где играет её сын, на соревнования. За это обещала стать спонсором команды. Я объяснял, что сам решу это”, — говорит Роман Нохрин, добавляя, что когда всё же вывез команду на соревнования в Архангельскую область, то после игр дети отправились в бассейн, где сын зачинщицы получил баротравму.

Женщина обвинила тренера в избиении сына и написала жалобу в полицию, в которой сообщила, что тот ударил мальчика по голове и повредил ухо. «В тот же вечер мальчик ходил со всей командой играть в бильярд. Есть фотографии, где он счастливый, улыбается», – возмущается тренер.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 116 УК РФ («Побои»). Но когда дело дошло до суда, вступил в силу закон, отменивший уголовную ответственность за побои, в результате которых не был причинён вред здоровью. В итоге дело закрыли.

Однако женщина не успокоилась и написала на Нохрина ещё одно заявление, в котором уверяет, что ее сына тренер истязает. «Используя своё физическое превосходство, а также в целях наказания за недостатки в спортивной игре, в 2015-2016 годах обвиняемый систематически наносил двум 11-летним мальчикам побои, нанося удары рукой по голове и лицу, а также оскорблял и унижал их», — говорится в сообщении СК РФ.

Одна из самых титулованных российских баскетболисток, экс-игрок сборной России по баскетболу Мария Степанова в беседе с RT отметила, что российские тренеры часто обращаются с детьми довольно жёстко.

«У нас так сложилось. В США, например, по-другому — тренеры там лояльны к детям, и это тоже даёт свои плоды. В любом случае тренер должен быть тонким психологом, понимать, кому можно дать подзатыльник или накричать, а кому нет. Часто жёсткость по отношению к юным спортсменам оправданна и помогает им добиваться результатов. Так было и в моём случае. Кому-то в команде это не нравилось, но мы решали проблемы не вынося сор из избы — с тренером с глазу на глаз. Тут личное дело каждого, готов он терпеть или нет. Чего точно нельзя делать — унижать детей. В этом плане тренеров, конечно, должны контролировать. Но родители часто перегибают палку: вмешиваются в тренировочный процесс, диктуют свои условия», — высказала точку зрения Степанова.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Политика

Прокуратура может помещать Максиму Беляеву возглавить Верховный Суд Татарстана

Весной прошлого года Максим Беляев получил звание «Судья года» в России от одной общественной организации, а годом ранее он стал...

Экономика

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о подробностях идеи создания альтернативной платежной системы

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные российские...

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Рейтинг@Mail.ru