Connect with us

Власть

В Вологде обсудили проблемные вопросы обустройства и содержания скотомогильников

Вестник СЗФО. В Вологде под председательством заместителя губернатора Вологодской области Михаила Глазкова 28 августа состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по обустройству и дальнейшему содержанию скотомогильников.

imageС 2011 года по результатам принятых мер органами государственной власти области обустроено в соответствии с требованиями законодательства 45 скотомогильников, предстоит обустроить 9 сибиреязвенных скотомогильников с определением санитарно-защитных зон, прокомментировали собкору в Вологде в правительстве Вологодской области.

На заседании рабочей группы рассмотрено исполнение плана мероприятий по определению санитарно защитных зон и обустройству сибиреязвенных скотомогильников, расположенных на территории региона.

В 2018 году разработана проектно-сметная документация по обустройству двух скотомогильников, в отношении пяти скотомогильников проектно-сметная документация находится в стадии разработки, до конца года будут обустроены четыре скотомогильника.

Участники рабочей группы обсудили проблемные вопросы, возникшие в ходе обустройства скотомогильников, выработали предложения по их решению.

Досье. Межведомственная рабочая группа создана распоряжением губернатора области в 2011 году в целях координации действий органов исполнительной государственной власти области, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций и распространение заболеваний общих для человека и животных, сохранение эпизоотического благополучия области, обустройство в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами и постановку на учет бесхозяйственных скотомогильников на территории области, а также исполнение решений Вологодского городского суда, возлагающее на Правительство обязанность по организации надлежащего учета, обустройства, содержания скотомогильников, расположенных на территории области, и обеспечению режима их санитарно-защитных зон.

Кстати, департаментом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области сегодня, 30 августа 2018 года, принято решение о регулировании численности кабана.

Решение о регулировании численности принято в целях проведения выборочного диагностического отстрела кабанов для выявления распространения вируса африканской чумы свиней (АЧС), предотвращения угрозы для жизни и здоровья человека травмированными, больными, зашедшими в городские или сельские поселения животными, а также предотвращения нанесения ущерба народному хозяйству потравами сельскохозяйственных культур.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в третий раз состоялся культурный забег серии РУТС

В Калининграде более 700 человек зарегистрировались на забег, приуроченный к 300-летию со дня рождения Иммануила Канта. Забег является уникальным и...

Культура

Якутские студенты при содействии АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей с поддержкой АО «РНГ»: компания выделила средства на оплату проживания и...

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Рейтинг@Mail.ru