Connect with us

Архангельск

В Архангельске назвали победителей чемпионата и первенства региона по тяжелой атлетике

Фото: che.rus4all.ruВ Архангельской области завершились чемпионат и первенство региона по тяжелой атлетике — в спортивном зале Исакогорского детского-юношеского центра состязались тяжелоатлеты центра спортивной подготовки «Поморье», ИДЮЦ, спортсмены из Котласа, Коряжмы и Каргополя.

Представители центра «Поморье» Мария Виташкевич, Дарья Осколкова, Ангелина Грандова, Анастасия Собакина и Полина Гущина стали победителями в возрастной категории для девочек не старше 14 лет.

В группе не старше 17 лет в своих весовых категориях победили Ксения Гаврилюк и Арина Попова, Анна Виржинтович и Елизавета Шестакова. Среди юношей в возрастной категории не старше 17 лет отличился Андрей Даниленко и Алексей Осинкин. Они показали результат I спортивного разряда и победили в весовых категориях 50 кг и 62 кг.

Участник первенства России 2015 года, ученик 11 класса СОШ №50 Ростислав Иванов, выступая в категории свыше 94 кг победил среди юношей не старше 17 лет, подтвердив норматив кандидата в мастера спорта. Среди гостей в своих весовых категориях чемпионами Архангельской области стали представители Коряжмы Евгений Вересов и Сергей Мусонов, подтвердившие нормативы кандидата в мастера спорта, сообщили Вестнику СФЗО в правительстве Архангельской области.

Представители коряжемской детско-юношеской спортивной школы Максим Самойлов, Михаил Абрамов, Владислав Голубенцев и Себастьян Данильчик победители в своих возрастных категориях.

«По итогам этих соревнований будет сформирована команда Архангельской области, которая выступит на зональном этапе VII летней Спартакиады учащихся России в Великом Новгороде с 11 по 15 мая, где мы, конечно, надеемся на медали», — рассказала министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru