Connect with us

Архангельск

Мэр Архангельска побывал в военно-спортивном лагере на острове Краснофлотском

2040235909070907907903254В Архангельске на острове Краснофлотском второй год подряд работает военно-спортивный лагерь, где живет 71 курсант. Накануне, 10 июня, там состоялся спортивно-технический праздник, организованный мэрией и Центром технического творчества.

Показательный джипп-триал команды OFF-ROAD 29, соревнования по футболу, по стрельбе, по сборке-разборке автомата, мастер-класс по военно-патриотической игре «Лазертаг», экскурсия по оборонно-спортивному лагерю палаточного типа «Архангел», уже традиционные соревнования по силовому экстриму, мастер-класс по кручению поев, по робототехнике и многое-многое другое.

Более 300 мальчишек и девчонок из архангельских школ и более 50 родителей, которые сегодня приехали, чтобы поддержать своих детей, с горящими глазами ждали официального старта мероприятия.

«Мы привезли 50 малышей 1-5 классов. Сейчас разминаемся на „Веселых стартах“ до начала марафона. Я не знаю, какие будут конкурсы, но мы во всех поучаствуем», — рассказала начальник детского лагеря «Солнышко» из городской школы № 36 Татьяна Тропникова.

«Жалобы, предложения есть? Никто не обижает?» — обратился к юным курсантам мэр Виктор Павленко и получил ответ хором: «Никак нет!»

«У нас 71 человек от 8 и до 17 лет. Они разбиты по отрядам-палаткам. Занятия идут по штатному расписанию, как в армии. Утром подъем, зарядка, душ, завтрак… Даже руководство каждым отрядом выстроено по военному принципу. Замкомвзвозда у нас дети, а командиры — наши офицеры, взрослые. Но все вместе следят за палаткой и своим личным составом. Замкомвзвода назначают командиров отделений, все четко. Дети сами командуют, мы только подсказываем и корректируем», — сказал начальник оборонно-спортивного лагеря палаточного типа «Архангел», методист Центра спортивно-технического творчества Николай Ткаченко, сообщили Вестнику СФЗО в мэрии Архангельска.

Отдельную площадку для ребят с автомобилями военных учетных специальностей, оружием победы, с которым воевали наши деды и прадеды, радиоаппаратурой, на которой проходят обучение современные радисты, представило ребятам для знакомства региональное отделение ДОСААФ.

После окончания импровизированной экскурсии градоначальник рассказал ребятам о своей службе в ВДВ и поделился заветной мечтой: «Есть большое желание, которое, я думаю, осуществится в следующем году, построить 25 метровую парашютно-десантную вышку. Наверное, построим ее здесь, чтобы можно было ребят готовить для службы в воздушно-десантных войсках».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru