Губернатор Архангельской области: торговля спиртным в обход закона недопустима

309690092309439024
309690092309439024
В Архангельске губернатор Игорь Орлов заявил, что правоохранительные органы должны более тщательнее следить за соблюдением порядка продажи алкоголя в ночное время.

«Налицо мошенническая схема: во дворах создают массу всевозможных закусочных, где до шести утра умудряются вскрывать бутылки и продавать спиртное на разлив. Нарушается закон, люди, живущие по соседству, испытывают дискомфорт от пьяных дебоширов. В этих случаях должна быть соответствующая реакция правоохранительных органов», — сказал Игорь Орлов.

По словам губернатора, основные нарушения связаны с осуществлением торговли без регистрации юридического лица, без лицензии, незаконной продажей алкоголя — в этом году зарегистрировано 72 подобных случая, в 2012 — 37, в том числе несовершеннолетним подросткам: подобная статистика выросла с 2012 года с 76 случаев до 82, сообщили Вестнику СЗФО в правительстве Архангельской области. В 2013 году на нарушителей наложено штрафов на 2,5 миллиона рублей.

expand_less
МЕНЮ