В Архангельске 21-летний пироман спалил десять сараев и пару деревянных жилых домов

Фото: 1tulatv.ru
Фото: 1tulatv.ru
В Архангельске завершилось рассмотрение уголовного дела, в котором 21-летнего Сергея Волова подозревали в многократных поджогах. По версии следствия, он был причастен к шести инцидентам, в ходе которых сгорело 12 строений, в том числе двух деревянных многоквартирных жилых домов.

При этом огнем он баловался прямо в дни рассмотрения уголовного дела о поджогах еще двух жилых домов и четырех хозяйственных построек, где он также проходил обвиняемым. Тогда, 30 января текущего года, его приговорили к 4 годам колонии-поселения. Однако на следующий день случился новый пожар, и подозрение пало как раз на Волова. В дальнейшем сыщики и следователи установили причастность мужчины к поджогам еще пяти строений.

В этот раз Сергея Волово с учетом ранее совершенных преступлений приговорили к 3 годам и 7 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, сообщили Вестнику СФЗО в УМВД по Архангельской области.

Отметим, Согласно заключению экспертов, осужденный страдает психическим расстройством в форме патологического влечения к поджогам — пироманией.

expand_less
МЕНЮ