Connect with us

Архангельск

В Архангельске городской Центр охраны прав детства справил новоселье

123099070990790902343243456В Архангельске в Центре охраны прав детства после масштабной реконструкции открылся новый корпус на улице Пограничной. В прошлом году мэр Виктор Павленко распорядился привести в порядок третье крыло здания, чтобы перевести сюда детей из Центра защиты прав несовершеннолетних, занимающего помещения на ул. Полины Осипенко, 7, к. 2, где будет вновь открыт детский сад на 250 мест.

«Новый корпус введен в эксплуатацию с учетом всех современных санитарных норм и правил. Мы специально отделили дошколят от школьников, ведь им необходим свой режим дня. Этот корпус предназначен для 32 детей в возрасте до 7 лет, еще столько же детей школьного возраста живут в двух других корпусах», — рассказала директор центра Ольга Ильюшина.

Ребята уже осваивают свои владения. Четырехлетний Даниил, увидев мэра Виктора Павленко, забыл про игру и без стеснения завел с градоначальником беседу — успел и про мечту о машине с пультом управления рассказать, и домовенка, сделанного своими руками, подарить.
В другой группе ребятишки окружили мэра уже дружной гурьбой. Саша, Максим, Соня, Ярослав — все наперебой спешат рассказать, как им живется в новом корпусе, какие у них замечательные воспитатели. А потом вместе с градоначальником отправились на концерт, устроенный в честь новоселья.

«Сегодня мы открываем замечательный корпус Центра охраны прав детства. Трудно представить, что здесь были буквально развалины. Многие не верили, что нам удастся это сделать, но здание восстановлено, созданы комфортные современные условия для полноценной жизни детей. Средства в новый корпус вложены немалые — около 15 миллионов рублей, но это того стоило, потому что не деньгами измеряется будущее нашего города. Тем более речь идет о детях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Важно, что с открытием нового корпуса мы решили сразу несколько проблем, освободив также здание под детский сад, которое начинаем ремонтировать, чтобы 250 детей смогли получить места в дошкольном учреждении. Вместе с депутатами Гордумы мы ставили эту задачу и достигли её», — сказал мэр Архангельска Виктор Павленко.

По словам уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Архангельской области Ольги Смирновой, и воспитатели, и директор Центра заслуживают самых высоких слов признательности, ведь они делают все для того, чтобы дети росли сильными, здоровыми, добрыми, сообщает новостное агентство Rainbow.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru