В Архангельске для гимназии №3 построили новую спортплощадку

050932095302095094
050932095302095094
В Архангельске в гимназии №3 завершили создание новой спортплощадки — всё оборудование установлено в рамках благотворительного проекта «Поколение «Спортмастер», который реализуется при поддержке главы региона Игоря Орлова.

“Проект стартовал в 2013 году. Всего планируется установить 1000 спортивных площадок в 100 городах России. Замечательно, что и Архангельск вошёл в эту программу”, – заявил представитель сети спортивных магазинов «Спортмастер» Михаил Ткаченко. Большая территория у архангельской гимназии №3 имени Ксении Гемп отныне призвана стать новым центром притяжения для молодых людей, живущих в одном из центральных микрорайонов областного центра, сообщили Вестнику СФЗО в правительстве Архангельской области.

«Говоря об улучшении качества образования, мы не должны забывать и об изменении инфраструктуры наших школ. Необходимо стремиться к тому, чтобы в регионе появлялось как можно больше самых различных спортивных объектов. Это позволит нашим детям с пользой проводить своё свободное время», – заявил Игорь Орлов.

С показательными выступлениями на открытии спортплощадки выступили юные гимнасты Архангельска.

expand_less
МЕНЮ