Connect with us

Экономика

Стартап компании-разработчика софта при поддержке Рустама Гильфанова и группы венчурных инвесторов получил 1,2 млн долларов

Стартап компании «Longenesis» привлек инвестиции на сумму в 1,2 миллиона долларов при поддержке группы венчурных инвесторов и Рустама Гильфанова во главе, а также венчурного фонда «LongeVC» в лице Ильи Сухаренко – управляющего партнера фонда с обширным опытом в банковском секторе.

Перспективная компания специализируется на разработке ПО, позволяющего повысить скорость оцифровки биомедицинских исследований.

Продукты компании:

Longenesis Curator. Curator незаменим для медицинских центров, занимающихся научными исследованиями, – он дает возможность организовать анонимный банк данных о пациентах.

Longenesis Themis. Themis – это API-интерфейс, обеспечивающий управление информированным согласием на основании собранных, обработанных и интерпретированных данных, которые помогут вовлечь пациентов в различные исследования.

Longenesis Engage. Engage значительно облегчает регистрацию на сайтах организаций, реализующих биомедицинские исследования. Чтобы принять участие в мероприятии, новому пациенту нужно просто сделать переход по ссылке.

Сведения о фонде

Венчурный фонд «LongeVC» заинтересован в компаниях в области биотехнологий и индустрии долголетия и делает все возможное для их развития.

Для получения инвестирования, стартап-команды должны пройти отбор в обязательном порядке.

Относительно оцифровки биотехнологических и медицинских исследований дал разъяснение венчурный партнер инвестиционного фонда – Рустам Гильфанов:

«Сегодня можно смело говорить о том, что биотехнологии выходят на совершенно новый уровень своего развития. Они держат курс к цифровизации и автоматизации, становясь независимыми. Лучшее тому подтверждение – огромные достижения в разработке лекарств на основе использования ресурсов искусственного интеллекта. Индустрия долголетия на данный момент не достаточно развита, но в скором будущем все изменится, поэтому у нас в приоритете стартапы в данной отрасли».

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Власть

В Петербурге провели заседание комиссии по ЖКХ Совета законодателей

В Санкт-Петербурге 25 апреля состоялось заседание комиссии Совета законодателей при Федеральном собрании РФ по жилищно-коммунальному хозяйству. Провел заседание председатель Законодательного...

Ленобласть

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей. Госпитализация произошла 25 апреля, вечером. Девочка рассказала врачам,...

Криминал

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу. Сегодня, 26 апреля 2024 года, в квартиру на Английском проспекте,...

Рейтинг@Mail.ru