Connect with us

СЗФО

В СЗФО бизнес заинтересован в молодёжи. На каких условиях?

imageВ СЗФО в одном из интернет-ресурсов по трудоустройству в 2023 году работодатели искали 122 тысячи молодых специалистов.

433 тысячи молодых соискателей активно искали работу или подработку в СЗФО за последний год.

В топ-15 категорий, в которых востребованы начинающие специалисты, входят продажи, домашний и обслуживающий персонал, логистические услуги и розничная торговля.

Бизнес наиболее востребован на постоянную работу молодые специалисты на позиции менеджеров по продажам, секретарей, поваров, учителей и кадровых работников.

Программисты, бухгалтеры и маркетологи также вошли в рейтинг профессий, по которым работодатели ищут молодых работников.

image

Средняя зарплата, которую в регионах СЗФО сегодня предлагают молодому специалисту, составляет 54 900 рублей, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 24 января 2024 года, собкору Вестника СЗФО в компании HeadHunter, проведшей исследование.

Больше половины компаний (61%) стараются развивать молодёжную политику, еще треть (31%) хотели бы уделять внимание развитию молодежи в своих компаниях.

Основные барьеры для бизнеса в молодежной политике включают нехватку специалистов по молодёжному направлению и отсутствие вакансий для молодых сотрудников без опыта работы.

В 2024 году 41% опрошенных работодателей готовы направить молодёжную политику компании на людей от 14 до 18 лет.

image

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru