Connect with us

Калининград

Смерть настигла на железной дороге

В СЗФО 30 сентября-1 октября произошло несколько фактов травмирования людей на железной дороге.

1 октября в транспортную полицию поступило сообщение о том, что на железнодорожном перегоне Обухово-Сортировочная пассажирским поездом сообщением «Санкт-Петербург — Москва» травмирован мужчина.

Установлено, что 29-летний местный житель шёл вдоль железнодорожных путей в наушниках. Машинист поезда подавал звуковой сигнал и применил экстренное торможение. Однако наезд предотвратить не удалось. По предварительным данным, в момент проезда поезд задел его по касательной. Пострадавший скончался на месте.

Задержки движения поездов не допущено, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 октября 2023 года, собкору Вестника СЗФО в Западном ЛУ МВД России на транспорте.

Кроме того, в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что на втором километре пятого пикета железнодорожной станции Пискарёвка электропоездом сообщением «Невская Дубровка-Санкт-Петербург» смертельно травмирован мужчина (дата ЧП не конкретизирована).

Сотрудники транспортной полиции установили личность потерпевшего — 40-летний житель Санкт-Петербурга.

В ходе проверки установлено, что на момент наезда электропоезда пострадавший переходил железнодорожные пути в неустановленном для этого месте перед приближающимся подвижным составом.

Машинист применил световые, звуковые сигналы оповещения о приближении поезда и применил экстренное торможение. Однако наезд предотвратить не удалось. От полученных травм пострадавший скончался в карете скорой помощи.

Кроме того, на железной дороге пострадал житель Калининграда.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Вологда

Мёд да не тот

В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства. Индивидуальный предприниматель осуществил оборот 6,1 центнера меда...

Рейтинг@Mail.ru