Connect with us

Калининград

На Балтфлоте отрабатывают задачи по нанесению ракетных ударов по кораблям условного противника

В Балтийском море в ходе планового учения боевые расчеты противокорабельных береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион» Балтийского флота отрабатывают задачи по нанесению ракетных ударов по кораблям условного противника.

imageС ракетчиками Балтфлота на побережье Калининградской области проводятся плановые занятия по тактической, технической и специальной подготовке с целью совершенствования навыков при выполнении задач по обнаружению надводных целей, выдаче целеуказаний при нанесении ракетных ударов в различных условиях обстановки, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 августа 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе Западного военного округа.

Боевые расчеты стартовых батарей ракетных комплексов «Бал» и «Бастион» БФ отрабатывают способы размещения техники на различных позициях, выполняя задачи по выходу и развёртыванию комплексов, по проверке работоспособности систем ракет, а также выполняют мероприятия по погрузке и выгрузке вооружения ракетных комплексов смене боевого порядка и местоположения после применения оружия.

На Балтийском флоте в учебных мероприятиях задействовано около 100 военнослужащих и 10 единиц военной и специальной техники, а также мобильные береговые комплексы разведки морской и воздушной обстановки.

Береговой ракетный комплекс «Бастион» обеспечивает защиту побережья протяженностью более 600 км. Время с момента получения приказа на марше до полного развертывания на боевых позициях составляет пять минут, после чего комплекс полностью готов к ведению стрельбы. Позиция комплекса может быть удалена от береговой линии на 200 километров.

Особенностью берегового ракетного комплекса «Бал» является его высокая мобильность, быстрая смена позиции и готовность к применению ракетного оружия в короткие сроки. Комплекс «Бал» способен поражать цели на расстоянии до 120 километров в любое время суток и при самых неблагоприятных погодных условиях, пусковые установки могут размещаться на скрытых позициях на удалении до 10 км от берега.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru