Connect with us

Калининград

Злоумышленник пропитал наркотиком нижнее бельё, передаваемое заключённому

Вестник СЗФО. В исправительную колонию №13 УФСИН России по Калининградской области предотвращены попытки доставить запрещенные предметы и вещества.

imageВ Калининградской области в поселке Славяновка Багратионовского района по информации, полученной оперативниками ИК-13, было установлено, что житель региона предпримет попытку отправить осужденному наркотические вещества.

В день задержания сотрудники колонии, осуществляющие досмотр в комнате приема посылок и передач, ощутили характерный запах от пакета, который принес гражданин, 1987 года рождения, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 5 марта 2018 года, в УФСИН России по Калининградской области.

В ИК заподозрили, что злоумышленник пропитал неизвестным, предположительно, наркотическим веществом нательное белье. В учреждение вызвали сотрудников полиции, которые изъяли передачу и направили на исследование в криминалистическую лабораторию.

Экспертиза выявила содержащиеся в ткани 0,28 грамма метадона и карфентанила. В отношении инициатора передачи возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Через неделю на прилегающей территории ИК в поселке Славяновка сотрудники учреждения задержали гражданина, 1979 года рождения, который пытался осуществить переброс через основное ограждение. У нарушителя обнаружили и изъяли сверток, обмотанный скотчем, где тот спрятал 6 мобильных телефонов. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.12 КоАП РФ.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Культура

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Рейтинг@Mail.ru