Connect with us

Калининград

В Калининградской области объявлен конкурс добровольчества

В Калининградской области стартовала регистрация для участия в конкурсе «Доброволец года – 2021».

imageКонкурс призван оказать содействие в развитии культуры добровольчества и признании заслуг добровольцев в социально-экономическом развитии Калининградской области.

В прошлом году на конкурс подали 80 заявок. За время его проведения участники представили себя и свои объединения, принимали участие в импровизированной пресс-конференции, решали программные задачи (кейс) и думали над сложными вопросами, которые встречаются в жизни волонтеров. Победителями стали 18 человек, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 апреля 2022 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе правительства Калининградской области.

В этом году участниками конкурса могут стать добровольцы в возрасте от 10 лет, организаторы добровольческой деятельности от 18 лет, а также добровольческие объединения, отряды и штабы, осуществляющие свою деятельность на территории Калининградской области.

Структура конкурса также претерпела изменения. В этом году он пройдет в двух форматах: индивидуальном и групповом. Индивидуальный формат разыгрывается в трёх возрастных категориях (от 10 до 17 лет, от 18 до 35 лет, от 36 лет и старше) и двух номинациях: «Открытие года» и «Навигатор добровольчества».

Групповой формат состоит из трёх номинаций: «Школьное волонтёрское объединение», «Студенческое волонтёрское объединение» и «Волонтёрское объединение».

Каждый участник может подать конкурсную заявку только в одной номинации или категории, при этом участники одного объединения могут участвовать в различных номинациях.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 июля.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru