Connect with us

Калининград

Миллион рублей от «Автотора» — на поддержку юных талантов

В Калининграде холдинг «Автотор» миллионом рублей поддержал четверых местных участников 15-го всероссийского детского музыкального фестиваля «Белый пароход», ориентированного на поддержку музыкально одаренных детей.

002Стратегическая задача акции состоит в выявлении, поддержке и реабилитации детей с недугами посредством искусства.

Всего с начала проекта – от Дальнего Востока до Калининградской области — «Белый пароход» поддержал две тысячи детишек, свыше сотни из которых поступили в значимые музыкальные учебные заведения как в России, так и за границей.

В нынешнем году Калининградскую области в благотворительном проекте представили: в третий раз — песенная исполнительница Владислава Шум (её мама трудится на «Автоторе»); Михаил Петраков, ранее также участвовавший в этой программе; жительницы микрорайона имени Героя СССР Александра Космодемьянского в Калининграде, в котором расположены производственные мощности автозавода, Елизавета Вилкова и Елизавета Киселева.

Три недели все участники творческого состязания репетировали со знатными педагогами в Суздале. В гости к юным артистам приезжали спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев, музыкант Левон Аганезов, участники группы «Кватро». После состоялся большой концерт в центре гимнастики Ирины Винер-Усмановой в столице Отечества — Москве.

001

Владислава Шум поведала о впечатлениях:

— Я рада полученным впечатлениям, новому опыту. Хотя сольного выступления у меня не было, я пела в составе хоре. Надеюсь на собственный номер в следующий раз. Радует и то, что благодаря фестивалю у меня появилось много друзей.

Кстати, кроме фестиваля «Белый пароход» «Автотор» активно поддерживает благотворительный фонд творческого наследия Микаэла Таривердиева и фестиваль «Орган плюс». Кроме того — благотворительные мероприятия детского центра «Верю в чудо».

В общем же в программе соцразвития «Автотора» в Калининградской области значатся более ста проектов социальной и благотворительной направленности, включая сооружение крупнейшего в Янтарном крае ФОК «Автотор-Арена».

На верхнем фото «Автотора»: руководитель проекта Николай Диденко с Владиславой Шум.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Петербург

Петербургский росгвардеец стал чемпионом России по плаванию

В Казани военнослужащий Северо-Западного округа Росгвардии прапорщик Роман Шевляков стал чемпионом России в составе сборной команды Санкт-Петербурга в эстафете вольным...

Рейтинг@Mail.ru