Connect with us

Калининград

Под Калининградом прошел фестиваль духовно-нравственной и патриотической песни

image

В Калининградской области в поселке Янтарном 12 июля, у стен храма в честь Казанской иконы Божией Матери, прошел IX международный фестиваль духовно-нравственной и патриотической песни «Петропавловские встречи в Янтарном».

Дождь, после длительного зноя, не помешал празднику: все коллективы и солисты прибыли, чтобы в День Святых апостолов Петра и Павла порадовать жителей и гостей Янтарного исполнением полюбившихся песен.

Собравшихся приветствовали епископ Балтийский Серафим. Встреча с прекрасным началась с выступления детского хора храма Христа Спасителя, ансамбля «Янтарная лира», Мужского вокального ансамбля из Калининграда и многих других.

Разновозрастная аудитория у стен храма под Калининградом с большим вниманием слушала выступление священнослужителей Калининградской епархии, которые просто и лаконично напомнили о заветах Священного писания и в завершение произнесли: «Все у вас да будет с любовью!»

И с любовью к музыке и слушателям проходили все фестивальные выступления: молодых исполнителей музыкальных театров Москвы, участников музыкального проекта «Новые голоса», а также Ольги Рассохиной из столицы и рок-музыканта Стаса Бартенева, Вероники Покровской, солистки проекта Михаила Турецкого арт-группы «Сопрано10» из Москвы.

Программа «Петропавловских встреч» из года в год адресована «и малым, и старым». Среди слушателей всегда много молодежи и детей, людей, умудренных жизненным опытом. Однако, как бы ни отличались музыкальные пристрастия, всех гостей фестиваля в 2013-м году пленило выступление смешанного хора Крестовоздвиженского собора под управлением регента Евгении Синиченковой и солиста Франкфуртской оперы (г. Франкфурт на Майне, Германия) Виктора Цевелева (тенор), исполнивших духовную музыку Константина Шведова, Павла Чеснокова, Дмитрия Бортнянского.

В 2014-м в качестве почетного гостя организаторы праздника песни намереваются пригласить Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru