Connect with us

Калининград

В соединениях и воинских частях БФ прошли тренировки по противодействию терроризму

imageВ Калининградской и Ленинградской областях в ходе тренировок сводные подразделения противодействия терроризму соединений и воинских частей Балтийского флота  отработали практические вопросы и порядок действий дежурных сил при отражении нападения на объекты военного назначения, воинские части и гарнизоны.

Для каждой воинской части Балтфлота разработан свой замысел тренировки, который охватывал такие актуальные аспекты антитеррористической деятельности, как отражение нападения представителей условных незаконных вооруженных формирований, их блокирование и ликвидацию. Инженерно-саперные подразделения БФ тренировались в обезвреживании самодельных взрывных устройств, замаскированных под различные предметы.

В рамках практической части занятий военнослужащие отработали действия при поступлении сигнала о террористической угрозе, эвакуацию гражданских лиц, задачи оперативного вывода подразделений усиления техники в заданные районы, в частности, бронетранспортеров БТР-82А, бронеавтомобилей «Тигр-М», «Тайфун» и специальных автомобилей на базе УАЗ, прокомментировали в Калининграде  сегодня, 17 февраля 2023 года, собору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

На Балтийском флоте занятия проводились в условиях, максимально приближенных к реальной обстановке. Для этого использовались холостые боеприпасы, светошумовые гранаты, взрывпакеты и дымовые шашки. Основной упор был сделан на отработку слаженности действий подразделений антитеррора при блокировании и ликвидации условных террористов.

В плановом мероприятии боевой подготовки задействовали 1000 человек, а также 50 единиц боевой и специальной техники.

Подобные тренировки проводятся на регулярной основе, что позволяет повышать уровень практической подготовки подразделений воинских частей флота по противодействию терроризму.

Подразделения по противодействию терроризму создаются на основе штатных воинских формирований для выполнения задач в составе групп управления, разведки, блокирования, захвата, разминирования, резерва, отделений радиационной, химической и биологической защиты, медицинского обеспечения, а также сил и средств огневой поддержки.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Петербург

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о незаконных свалках в районе Приневской улицы. Участок...

Криминал

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в тяжелом состоянии. Авария произошла на проспекте Энгельса...

Калининград

Под Калининградом проведут учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО

В Калининградской области 26 апреля состоятся межрегиональные командно-штабные учения ветеринаров из всех субъектов СЗФО. Учения будут посвящены локализации и ликвидации...

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Рейтинг@Mail.ru