Connect with us

Калининград

«Больше, чем путешествие» — в Калининграде

Калининградскую область посетили активисты общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» в рамках молодежного туристического проекта «Больше, чем путешествие».

Об этом в Калининграде сегодня, 19 апреля 2023 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области не указав дату (период) события.

imageИзвестно лишь, что участниками поездки стали победители конкурса СЗФО «Труд. Профессия» из 11 регионов – школьники и студенты колледжей.

«В течение трех дней» они знакомятся с культурой и историей региона, посещают инновационный научно-технологический парк «Фабрика» БФУ имени И. Канта, судостроительный завод.

В посёлке Янтарном для гостей провели экскурсию по Янтарному комбинату, интерактивному выставочному залу «Янтарная палата», по парку Беккер.

Кроме того, гостям устроили встречи с министром молодёжной политики Калининградской области Анной Мусевич и чиновником из администрации Калининграда Артуром Крупиным.

Кроме экскурсий, для участников подготовлена образовательная программа: вечер знакомств и проектная сессия инициатив по направлению «Труд. Профессия».

Калининградская область в 2021 году стала пилотным регионом для реализации этого молодежного туристического проекта «Больше, чем путешествие» – программа поощрительных поездок для активных участников, финалистов и победителей проектов и конкурсов.

Кроме знакомства с достопримечательностями страны, программы туров включают встречи с выдающимися экспертами и лидерами мнений в различных сферах: от политики и бизнеса до общественной деятельности и науки.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru