Connect with us

Калининград

Решение о возбуждении уголовного дела по факту сбыта опасного наркотика признано законным

В Калининградской области Светлогорская межрайонная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств), по факту сбыта дезоморфина в значительном размере.

imageВ ходе оперативных мероприятий установлена причастность к совершению в мае в городе Пионерском данного преступления 27-летней женщины.

Также было установлено, что наркотическое средство изготавливалось кустарным способом в квартире этой женщины, где при проведении обыска обнаружены составляющие наркотического средства, шприцы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 мая 2017 года, сообщили информационному агентству Rainbow в прокуратуре Калининградской области.

Дезоморфин – это один из изомеров морфина, получаемый синтетическим путем, по своему действию очень похож на героин. Дезоморфин вызывает сильную зависимость и приводит к необратимому процессу разрушения организма.

Дезоморфин не выпускается медицинской промышленностью. Его получают в кустарных условиях из лекарственных препаратов и средств бытовой химии. В результате получается «грязный», а значит, особо опасный наркотик.

Зависимость от наркотика нередко появляется после первой дозы. У лиц, употребляющих дезоморфин, резко ухудшается здоровье: разрушаются иммунная система, печень, сосуды, начинают отмирать конечности. Появляются незаживающие язвы, так что человек буквально гниет заживо, «сгорают» вены, находящиеся вблизи места введения наркотика.

В связи особой опасностью наркотика для человека Светлогорская межрайонная прокуратура поддержала ходатайство органов следствия об избрании подозреваемой меры пресечения в виде ареста. Женщина взята под стражу.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru