Connect with us

Калининград

Под Петербургом выявлены три несанкционированные свалки, включая с отходами убоя скота

В Ленинградской области экоактивистами обследована территория и окрестности деревни Новосергиевка Всеволожского района.

ТаIMG_3985м выявлены 3 свалки, в том числе с отходами убоя скота.

Вдоль проездной дороги у электрической подстанции «Восточная» активистами было выявлено две свалки строительных отходов. Размещение мусора велось под линией электропередач.

У заброшенной фермы в деревне Новосергиевка активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» выявили свалку промышленных отходов, представленных отходами от сноса зданий, оконных рам, автопокрышек, порубочных остатков, старой мебели.

Кроме этого массово размещен силос и участок подтоплен навозом. На свалке экологи нашли труп барана, вероятно, забитого на бойне при ферме.

Картину локального экологического бедствия дополняет дым, образующийся в результате сжигания неподалеку от фермы отходов лесопилки.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 19 ноября 2018 года, прокомментировал ситуацию собору:»Именно здесь 4 года назад мы нашли крупную свалку биологических отходов, и как видим, обращение с отходами убоя до сих пор не налажено, что является грубым нарушением ветеринарно-санитарных правил. Будем уточнять в надзорных органах, насколько вообще законно работает этот убойный пункт и почему территория превращена в свалку».

По его словам,, в конце октября в окрестностях деревни Новосергиевка экоактивисты выявили крупную незаконную свалку, на которой разгружались мусоровозы и факты сжигания отходов. Сейчас подъезд к свалке перекрыт.

В 2017 году привлечены к ответственности организаторы свалки и сжигания отходов на другом участке в деревне Новосергиевка.

Ранее по обращению «Зеленого фронта» за свалку на сельхозземлях в Новосергиевке ущерб почве составил 472 миллиона рублей.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru