Connect with us

Калининград

Бойцы кудо из Калининграда завоевали пять наград чемпионата и первенства СЗФО

В Пскове 20 ноября состоялись чемпионат и первенство СЗФО по кудо.

Призовые места определяла сотня Северо-Западного федерального округа из республики Коми, Псковской, Архангельской, Ленинградской, Вологодской и Калининградской областей.

imageСборная калининградского регионального отделения профильной национальной федерации оформила три золотые и две серебряные медали. Подопечные Александра Долговицкого, Владимира Ревы продемонстрировали один из самых успешных результатов за последние годы, отличившись как среди детей, так и среди взрослых.

Среди юношей не старше 13 лет в росто-весовой категории «До 210 единиц» первенствовал Василий Бондарчук из Калининграда, одержав четыре победы кряду. В этой же возрастной категории первым среди соперников по росто-весовой категории «До 220 единиц» стал калининградский Максим Сирый, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 ноября 2022 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе правительства Калининградской области.

Ещё одна золотая медаль в активе Максима Вахонина из Калининградской области, подтвердившего статус флагмана росто-весовой категории «До 250 единиц» среди сверстников не старше 17 лет. Его поединок в полуфинале стал одним из наиболее скоротечных на всём турнире: калининградский боец «убрал с дороги» своего визави менее чем за 10 секунд, проведя серию ударов, перевод в партер и роковой для оппонента болевой приём.

Два серебра завоевали калининградцы Владимир Рева и Егор Короткий. Оба прошли в финал уверенно, одолев противников по полуфиналам за явным преимуществом. Призовые места обеспечили всем калининградским спортсменам квалификацию на вышестоящие национальные соревнования – декабрьское первенство России-2022 и чемпионат страны-2023. Оба турнира состоятся в Москве.

В сентябре Калининградская область второй раз в истории приняла Кубок России по кудо. За призы губернатора Калининградской области во дворце спорта «Янтарный» сразились 70 лучших отечественных бойцов. В том числе чемпион мира и обладатель кубка планеты Марат Алиасхабов из Калининграда, в итоге забравший первое место в самой престижной категории «Свыше 270 единиц».

Кудо — это смешанное боевое искусство, объединившее в себе приёмы из карате, дзюдо, джиу‑джитсу, кикбоксинга, тайского и европейского бокса. Изначально стиль назывался Какуто Дайдо Джуку и развивался преимущественно в Японии — на родине его основателя Такаши Адзума.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Рейтинг@Mail.ru