Connect with us

Калининград

В Калининграде возмездие настигло убийц жителя Ростова-на-Дону 14 лет спустя

В Калининградской области в городе Багратионовске перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в избиении, повлекшем смерть 50-летнего жителя Ростовской области, совершенном 14 лет назад.

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) регионального управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя Калининграда и 35-летнего жителя города Шахты Ростовской области. Мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По версии следствия, 2 января 2007 года, в общежитии, в поселке Южный-2 Багратионовского района, где проживала бригада рабочих из города Шахты Ростовской области, обвиняемые, в ходе ссоры, действуя умышленно, избили своего знакомого, нанеся ему множество ударов кулаками и ногами по голове и телу, после чего мужчина был доставлен в медицинское учреждение. Несмотря на квалифицированную медицинскую помощь, 50-летний потерпевший от полученных травм умер спустя двое суток, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 марта 2021 года, собкору Вестника СЗФО СУ СКР по Калининградской области.

На первоначальном этапе расследования установить лиц, совершивших преступление, не представилось возможным. Вместе с тем, работа по раскрытию особо тяжкого преступления продолжалась. Следователям регионального управления СКР и оперативникам уголовного розыска удалось получить достаточно доказательств, свидетельствующих о причастности обвиняемых к совершению указанного преступления.

Задержание жителя Ростовской области, который вскоре после совершения преступления уехал домой, по месту его жительства в августе 2020 года произвел следователь первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Калининградской области при содействии оперативников регионального управления МВД.

На стадии следствия обоим обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Калининградец вину в совершенном преступлении признал частично. Ростовчанин же, который первоначально давал подробные показания об обстоятельствах совершения преступления, вину категорически отрицает. Вместе с тем, следствию удалось собрать исчерпывающий объем неопровержимых доказательств: допрошены свидетели, получены заключения судебно-медицинских экспертиз, проведены очные ставки и проверки показаний на месте.

Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным надзирающим прокурором, в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Рейтинг@Mail.ru