Connect with us

Калининград

Юные каратисты из Калининграда будут участвовать в первенстве России

В Москве состоится XXIX первенство России среди юношей и девушек (12-13 лет, 14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет) по киокусинкай (группа дисциплин «кёкусин — весовая категория»).

А также — XXIX чемпионат России среди мужчин и женщин (18 лет и старше).

imageВ соревнованиях примут участие 643 спортсмена из 44 регионов России. Калининградскую область на первенстве России будет представлять команда спортсменов секции кёкусинкай каратэ Калининградской объединенной спортивно-технической школы (КОСТШ) ДОСААФ России.

Впервые досаафовская команда едет на первенство России в таком большом составе. Все ребята – воспитанники тренера Михаила Полюховича. И все они выступают в младшей юношеской категории 12-13 лет, но в разных весовых категориях:

Никита Коробицын и Александр Кузнецов — в/к до 35 кг;

Егор Вакарчук и Данила Васильев — в/к до 40 кг;

Руслан Коваль — в/к до 45 кг;

Никита Масликов — в/к до 50 кг;

Александр Кравцов — в/к свыше 55 кг.

Тренер Михаил Полюхович уделил серьезное внимание предстоящим соревнованиям, поэтому программа тренировок предусматривала всестороннюю подготовку спортсменов.

Из бойцовской семерки только Егор Вакарчук имеет опыт выступления на первенстве России. Он завоевал чемпионский титул Первенств России в 2017 и 2018 годов в весовой категории до 35 кг среди юношей 12-13 лет.

Остальные ребята из команды впервые выйдут на татами первенства России. Поскольку они будут выступать в самой младшей возрастной категории 12-13 лет, то по расписанию поединки пройдут 30 марта, с 10 до 13 часов, по московскому времени. И тогда же станут известны результаты боев.

Торжественное открытие Первенства России состоится 30 марта, в 14 часов по московскому времени. В этот же день состоится награждение победителей и призеров.

Текст и фото: Тамара Волкова.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

В Калининграде в ходе конфликта с учителем пострадал школьник

В Калининграде следствием проводится процессуальная проверка о совершении незаконных действий в отношении несовершеннолетнего. По предварительным данным, 12 марта текущего года,...

Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

В Архангельске 21 апреля состоялось первенство и чемпионат СЗФО по киокусинкай. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской,...

Криминал

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей. Подозреваемого отправили в СИЗО. В отношении него возбудили...

СЗФО

Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

В России административный персонал составляет около 5% всех вакансий и 12% резюме. Спрос работодателей на административных специалистов растет, а популярность...

Рейтинг@Mail.ru