Connect with us

Калининград

В Калининграде в ходе благотворительного марафона собрано 2,5 млн рублей

В Калининграде сегодня, 30 мая 2019 года, под руководством заместителя главы городской администрации, председателя комитета по социальной политике Анны Апполоновой состоялось итоговое заседание оргкомитета десятого благотворительного марафона «Ты нам нужен!»

imageЦелью марафона являлось привлечение внимания общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья, объединение усилий власти, бизнеса и общества в поддержке этой категории детей, прокомментировал в Калининграде сегодня, 30 мая 2019 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе городской администрации.

В этом году марафон проходил в два этапа. I этап — с 1 марта по 1 апреля — управлением социальной поддержки населения комитета по социальной политике осуществлялся сбор заявок. Принято 42 заявки от семей, чьи дети нуждаются в оперативной финансовой поддержке.

II этап — с 1 апреля по 20 мая — в рамках реализации плана мероприятий марафона в 2019 году организован сбор денежных средств и материальных ценностей для оказания конкретной адресной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, чьи заявки были рассмотрены и утверждены в качестве участников организационным комитетом по проведению марафона.

В рамках благотворительного марафона проведено 400 массовых спортивных, культурных и молодежных мероприятий, в ходе которых осуществлялся сбор денежных средств.

Всего за время проведения марафона общими усилиями представителей власти, бизнеса и общества собрано 2,5 млн рублей, которые позволят удовлетворить все заявки.

Анна Апполонова отметила, что эффект от марафона намного больше, чем собранная сумма. «Около сорока процентов нашей деятельности это коммуникации, консультации, организационная помощь. У нас настолько уже хорошее межведомственное взаимодействие, благодаря которому, например, удавалось организовывать квоты на лечение за счет средств федерального бюджета. И само личное участие наших волонтеров, которые приходят в учреждения здравоохранения – это, конечно, тоже большая помощь детям, которые проходят лечение, и их родителям. Это тоже большое направление работы марафона», — отметила Анна Апполонова.

Церемония подведения итогов благотворительного марафона состоится 1 июня в Калининграде. Состоится вручение сертификатов на получение помощи семьям – участницам марафона, а также благодарственных писем представителям организаций, оказавших активную поддержку в рамках городского благотворительного марафона «Ты нам нужен» в 2019 году.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Криминал

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи с террористическим актом в концертном зале «Крокус»....

Криминал

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область

Делегация Калининградской области посетила Псковскую область: в течение трех дней, с 25 по 27 марта, для председателей территориального общественного самоуправления...

Криминал

В Петербурге приезжий из Белоруссии посадил дочь на цепь

В Санкт-Петербурге в квартире отец приковал к цепи 12-летнюю дочь и жестоко избивал её, лишал пищи. После госпитализации после очередного...

Экономика

Резервуарные парки «Транснефть – Балтики» будет защищать новейшая пожарная техника

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По...

Рейтинг@Mail.ru