Connect with us

Калининград

«Автотор» сохранит все обязательства перед Музеем мирового океана и совместные проекты с ним

image

Музей мирового океана в Калининграде в рамках мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции первый раз за 30 лет закрылся для посетителей.

В его стенах и на территории ведется полномасштабная дезинфекция, с устройством которой помогают друзья и партнеры музея, среди которых – холдинг «Автотор».

Автомобилестроители в Калининграде всегда поддерживали музей и в осуществлении социальных проектов, подобно фестивалю исторических судов «Водная ассамблея», и в организации уникальных выставок, а также в просветительской и образовательной деятельности.

К примеру, экспозиция «Люди моря» есть плод личного участия основателя «Автотора» Владимира Ивановича Щербакова. Его личная коллекция из более одной тысячи предметов культуры, быта и религии стран Юго-Восточной Азии дала жизнь экспозиции Морского выставочного центра музея в курортном городе Светлогорске, что на берегу Балтийского моря. Владимир Щербаков поныне постоянно пополняет музейные фонды уникальными артефактами.

И еще. В кругосветной экспедиции легендарного барка «Седов» музей смог участвовать благодаря поддержке imageавтомобилестроителей.

Сейчас ситуация такова, что музей терпит убытки. Как надежный друг, «Автотор» не остался в стороне, хотя и самому приходится работать в режиме экономии. Заводчане взяли на себя часть затрат на дезинфекцию федерального учреждения культуры. К тому же, завод возместит расходы по компенсации заработной платы части сотрудников музея.

Но это далеко не всё. «Автотор» оставил в силе все обязательства перед музеем и совместные проекты с ним.

— У музея есть надежный партнер и преданный друг – Владимир Иванович Щербаков. Говоря в целом об «Автоторе», для меня этот человек является меценатом десятилетия в России. Наши взаимоотношения — пример частно-государственного партнерства, прошедшие проверку временем, — прокомментировала в Калининграде собкору Вестника СЗФО генеральный директор Музея мирового океана Светлана Сивкова.

Как заявлено, для тех, кто не может лично посетить единственный комплексный морской музей России, организованы видеоэкскурсии, виртуальные туры, лекции и он-лайн кинотеатр музейных фильмов, доступные как на сайте музея, так и в его группах в соцсетях.

image

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Петербург

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии. В финале участвовали команды воинских частей из Ленинградской области, Калининграда, Мурманска...

Ленобласть

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

В Москве лидер партии «Справедливая Россия — За правду», Сергей Миронов направил запрос прокурору Ленинградской области о проверке законности строительства...

Спорт

На Спартакиаде трудовых коллективов в Череповце прошли соревнования по дуэльной стрельбе

Спартакиада трудовых коллективов, объединений, сотрудников госорганов, учебных заведений Череповца проводится для привлечения к регулярным занятиям спортом. В соревнованиях приняли участие...

Рейтинг@Mail.ru