Connect with us

Петрозаводск

Глава Карелии перетряхнул правительство

6090239059023523В Петрозаводске сегодня, 11 марта 2015 года, глава Карелии Александр Худилайнен объявил о кадровых перестановках в региональном правительстве и органах исполнительной власти.

Заместителем главы республики по региональной политике назначен Вячеслав Баев. В течение двух с половиной лет он работал в должности руководителя администрации главы Карелии. Как отметил Худилайнен, Вячеслав Баев зарекомендовал себя компетентным, моторным и авторитетным человеком. Ключевой задачей, стоящей перед ним, Глава назвал дальнейшую консолидацию общества в Карелии.

Руководителем администрации главы республики назначен Анатолий Моисеев, отвечавший до этого за вопросы подготовки к вековому юбилею Карелии. «Думаю, что в ранге руководителя администрации Анатолий Александрович справится и с задачей по подготовке к 100-летию республики, и с активизацией и оптимизацией нашей работы», — сказал Худилайнен.

На должность заместителя главы Карелия по взаимодействию с законодательным собранием назначен Юрий Шабанов. На должность министра по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации назначен Андрей Манин.

Кроме того, образован контрольный комитет. Как отметил глава Карелии, комитету будут переданы широкие полномочия по наведению порядка и контролю расходования бюджетных средств, контролю за использованием муниципального имущества и земли. Председателем органа назначен Виталий Галкин.

Также Александр Худилайнен сообщил, что по просьбе Григория Мануйлова, принял его отставку с должности Министра сельского, рыбного и охотничьего хозяйства республики.

Исполняющим обязанности министра сельского, рыбного и охотничьего хозяйства назначен Всеволод Телицын.

На должность генерального директора Корпорации развития Карелии назначена Анна Позднякова, являющаяся депутатом заксобрания.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru