Connect with us

Культура

Певцы и хореографы Академии танца и искусств Леонарда поделились опытом с молодыми талантами из Петрозаводска

5-07-07-0-034-34-53453444В Петрозаводске два дня провели певцы и хореографы Академии танца и искусств Леонарда, что в штате Флорида.

Преподаватели джазового и эстрадного вокала встретились с молодыми музыкантами Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио, Детской музыкально-хоровой школе и Детской музыкальной школе им.Г. Синисало. Помимо мастер-классов с учащимися, преподаватели из США выступили совместно с петрозаводскими музыкантами, продемонстрировав своё вокальное мастерство и ансамблевые навыки.

Одновременно с музыкальными проходили танцевальные мастер-классы. Петрозаводчане познакомились с западноафриканскими танцами, степом и техникой хип-хоп, а студенты колледжа культуры и искусств даже уговорили руководителя Академии Леонарда Марадиса провести блиц-класс по джаз-танцу.

«Американские педагоги покорили участников темпераментом и жизнерадостностью. Атмосфера в зале просто искрилась от энергетики и позитива! Такие уроки запоминаются надолго», — рассказала Лариса Водынина, заведующая хореографическим отделением колледжа культуры и искусств.

Все желающие имели возможность научиться разнообразным танцевальным движениям также во время открытого занятия в Петрозаводской детской школе искусств им. М.А.Балакирева. Новые навыки получили не только танцоры и вокалисты, но и начинающие переводчики ПетрГУ, которые помогли наладить диалог между всеми участниками.

В завершении визита американские артисты отметили высокий потенциал и хороший уровень подготовки учащихся и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru