Connect with us

Здоровье

В Карелии смертность от болезней системы кровообращения стала снизилась на 13,5%

За 5 месяцев 2016 года смертность от инфекционных и паразитарных заболеваний снизилась в 1,3 раза, от туберкулеза — в 1,8 раза.

Фото: 7info.ruВ Карелии в январе-мае 2016 года смертность от болезней системы кровообращения стала на 13,5% меньше, чем за аналогичный период 2015 года. Однако сохраняется высокий удельный вес ранней смертности при остром коронарном синдроме — 50,6%.

Смертность от новообразований, в том числе злокачественных, оказалась на 4% ниже, чем за аналогичный период 2015 года. При этом доля злокачественных новообразований, выявленных впервые на ранних стадиях — 1-2 стадии, — составила 55%. Это даже лучше среднего показателя по Российской Федерации в целом, где доля злокачественных новообразований, выявленных впервые на ранних стадиях, составляет 53,5%.

За 5 месяцев 2016 года смертность от инфекционных и паразитарных заболеваний снизилась в 1,3 раза, от туберкулеза — в 1,8 раза. Основными причинами смертности населения от туберкулеза остаются запущенные, распространенные, деструктивные формы туберкулеза у граждан из социально дезадаптированных групп населения, рост впервые выявленных бациллярных больных с первичной множественной лекарственной устойчивостью, сообщили Вестнику СФЗО в правительстве Карелии.

За январь-май 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 7,5% снизилась смертность населения от болезней органов дыхания, в том числе от пневмоний в структуре смертности от болезней органов дыхания за 5 месяцев 2016 года составил 59,6% против 73,8% за аналогичный период 2015 года.

В январе-мае 2016 года в Карелии не зарегистрировано ни одного случая смерти от внебольничной пневмонии среди людей, которые были привиты против гриппа в осенний период 2015 года. Смертность населения Карелии от дорожно-транспортных происшествий снизилась на 14%.

Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей

Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО по киокусинкай. Несмотря на то, что соревнования прошли 21 апреля, пресс-служба правительства Калининградской...

Ленобласть

Обнаружено более двух тонн «фрикаделек из индейки» из неизвестного сырья

В Ленинградской области в апреле 2024 года Россельхознадзором выявлены нарушения, свидетельствующие о вводе в оборот продукции, изготовленной из возможно несоответствующего...

СЗФО

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда в I квартале 2024 года. Компания...

Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область....

Рейтинг@Mail.ru